Ставропольский край

Я по мир соглашению должен купить 2 ком кв или принудительно отдать 1.2 часть дома ( совместный ) я добровольно готов переписать права собственности... - вопрос №1496500

на 1.2 дома но она отказывается и требует кв имеют ли право приставы штрафовать меня за не исполнение решение суда (говорят что она имеет право выбора )если я добровольно готов исполнить решение суда переписать 1.2 часть дома тк купить кв нет возможности

Дополнение автора от 20.05.15 14:35:42
Вопрос заключался имеют ли право суд приставы накладывать на меня штрафы за не исполнение суд решения?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Игорь
По мировому соглашению на  Вас возложена обязанность выполнить одно из двух действий, или или а другая сторона обязана принять одно из двух этих действий по вашему выбору, то вы вправе желать то что вам выгодно, а другая сторона обязана принять ваша решение, или пусть обращается в суд. Но вы письменно  через почту с уведомлением обратитесь к другой стороне  о том что вы выполняя  мировое соглашение  передаете ей права собственности на 1.2 части дома.
с уважением к ВАМ
 спасибо за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никто не имеет права заставить Вас делать только что — то одно,  если соглашением предусматривалось 2 варианта исполнения своих обязательств и выбрали один из них, но другая сторона препятствует Вам в его исполнении, то в этом случае другая сторона соглашения нарушает его условия и Вы вправе обязать в судебном порядке исполнить ее условия заключенного между Вами соглашения.