Помогите - вопрос №149705

Расстался с любимым человеком. это не девушка, Писать буду обобщённо. Вдруг кому нибудь будет неприятно
Решили остаться друзьями, видимся каждый день. Согласился лишь из за того чтобы хоть как то рядом быть. ошибки понял, пообещал исправиться, но мне не верят больше.
Любил безумно, но делал ошибки, уделял слишком много внимания и был через чур требователен. Что собственно человека и задолбало вопределенный момент. Посвящал человеку каждую минуту своей жизни, успокаиваю себя тем что значит человек просто не мог дать столько внимания в ответ. Понимаю что не беда, время залечит, всё будет хорошо. Но в голове полная каша, в один день стало не для кого жить. Готовить не для кого, дома стало холодно и одиноко. Кошку не могу завести, квартира съёмная. Для себя мне неинтересно. Цель пропала, по моей вине. и это гложет больше всего. Пью, много — не помогает выбросить из головы. Раньше помогало. У меня душа вся «там», до капельки. Ничего не осталось внутри, пусто. Иду по улице, останавливаюсь и не знаю куда идти. некуда. охото кричать и очень больно в груди.
ощущение что кто то умер, и вернуть ты никак не можешь. Первый раз в жизни такое, что просто не могу перключиться и освободить своё сердце.

Мне кажется что я страшный человек и просто сумасшедший, потому что в голове теперь чёткая мысль что я хочу умереть. Не знаю идти ли к психологу, поможет ли, стоит ли тратится на это, да и денег на психолога нет особо. вобще во всём запутался.

Ответы

Здравствуйте, Саша. А Вы как хотели? Расставание — это маленькая смерть. Так в одной известной песне поется.

Так что это надо просто пережить.

Но дело не только в этом. Дело еще в том, что Вы слишком вложились в эти отношения. Вы отдавали в них всего себя. А это далеко не всем нужно. Кроме того, когда отдаешь всего себя, то становишься очень требовательным, и это тоже может напрягать партнеров. А еще становишься зависимым, поэтому расставание и переживается так болезненно.

Что рекомендую.

1. Пережить все, что связано с этим раставанием, то есть выразить все эмоции и избавиться таким образом от зажимов и боли.

2. Простить того человека, и простить себя.

3. Извлечь уроки из этих отношений, чтобы впредь действовать иначе.

4. Повысить самооценку, что позволит по-другому строить отношения.

Все это можно сделать самостоятельно или с помощью психолога.

Готов Вам помочь.

Удачи!