Помогите разобраться в себе. - вопрос №1498865

Здравствуйте. Меня зовут Рита, мне 22 года. В августе 2013 года я по интернету познакомилась с молодым человеком, через пару дней была встреча в моем городе. Завязалось общение, которое вскоре переросло в отношения. Жили мы в разных городах, поэтому общались по телефону/скайпу. Надо сказать, что первые пол года/ год было все очень хорошо, но потом стали появляться разногласия. Итак, по порядку.

1) Мой МЧ родился и рос в религиозной семье: молитвы утром/вечером/перед и после еды, соблюдение постов, походы в церковь и прочее. Я же из верующей семьи, но, скажем так, не до такой степени. Когда он ко мне приезжал, он мог не соблюдать все религиозные каноны и говорил, что и меня не будет принуждать и в будущем мы не будем так сильно уходить в религию. Сейчас все кардинально поменялось. Он заставляет меня молиться вместе с ним, но пока еще не так сильно. И говорит, что отныне так и будет.

2) У нас разные политические взгляды.Мы оба украинцы. Но, на фоне сегодняшних событий, у нас разошлись взгляды. Он бъет себя кулаком в грудь и кричит, что русский, я же патриот своей страны, я украинка(не националистка). В общем, довольно часто на этой почве у нас бывают ссоры.

3) Его ревность. Её слишком много. Доходит до того, что он знает все мои пароли от соцсетей и может закатить скандал, если я добавлю в друзья знакомого парня. Ну и в этом же духе. При чем, когда мы жили вместе (9 месяцев), эти припадки ревности угасали.

Сейчас он уехал в Москву на заработки. Находится там уже с месяц. Работу пока найти не может, потому как ищет не любую, а конкретную, с хорошей зарплатой. Он планирует забрать меня к себе. Когда устроится. Но проблема в том, что я не хочу ехать в Москву. Я не хочу оставлять родителей, свою привычную жизнь (у меня здесь жилье, работа, друзья) и ехать в неопределенность. Плюс ко всему мои родители против того, чтобы я уезжала так далеко. К тому же это не на месяц, возможно на год, а то и больше...

И вот я не знаю, как быть, я разрываюсь… Мой МЧ говорит, что родители не вечны, что мы будем строить свою семью без советов родителей. А папа мне говорит, что если меня сейчас напрягает вопросы о религии/политике/ревности, то дальше будет только хуже. Но, я люблю этого человека, я хочу с ним быть, но не в чужой стране на «птичьих правах», а в совей.

Я запуталась, помогите!

Ответы

Здравствуйте, Маргарита.

А папа мне говорит, что если меня сейчас напрягает вопросы о религии/политике/ревности, то дальше будет только хуже

Так и будет. Люди не меняются. Поэтому решайте, если Вы готовы выполнять его требования касательно религии/политики/ревности, то продолжайте отношения, или… не продолжайте.

Кстати,

Мой МЧ говорит, что родители не вечны, что мы будем строить свою семью без советов родителей.

Как-то это странно для верующего человека, Вы не находите? Отнеситесь к этому серьезно.

Уважаемая Маргарита!
Спешить с переездом не стоит, так как Вас далеко не все устраивает в молодом человеке, да и сам он пока с работой не определился. В Москве жизнь жесткая. Не каждый привыкает и выдерживает.
Конечно если он устроится Вы можете съездить к нему в гости в Москву и посмотреть как у Вас будут складываться отношения. По-любому без оформления специальных документов срок пребывания в Москве ограничен 3 месяцами, потом нужно будет снова пересечь границу. Да и отношение к ездящим в Россию сейчас не всегда однозначное.
Так что все тщательно взвешивайте.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Маргарита. Ваш папа совершенно прав, во-первых, потому что родители — это единственные на свете люди, которые, действительно, хотят, чтобы вы были счастливы и переживают за вас и ваше будущее. Во-вторых, папа тоже мужчина и он лучше знает особенности представителей своего пола. В-третьих, у папы уже есть жизненный опыт и он не по-наслышке знает, к чему могут привести необдуманные решения.
Если ваш парень уже сейчас старается подчинить вас своей воле (молитвы, ревность, политика и т.д.), то когда вы будете жить вместе, это однозначно проявится еще сильнее. Поэтому ваши сомнения и тревоги не беспочвенны.
К тому же, пока еще ничего не решено и ваш парень не нашел себе ни подходящей работы, ни жилья и еще не известно, найдет ли. Ведь он еще не знает особенностей проживания с Москве и не окунулся полностью в московский быт. А естественный отбор в столице довольно жесток. Пусть пока обустраивается.
И последнее, что я вам хочу сказать. Если у вас есть сомнения по поводу вашего парня, то стоит задуматься, может быть не надо спешить...
Мудрости вам и удачи!!!
Здравствуйте, Маргарита! Вы правильно поступили, решив посоветоваться с родителями, но  ведь и без советов родителей вы понимаете, что не стоит бросать налаженную жизнь, родных, работу и уезжать в никуда,  Еще неизвестно насколько стабильную работу найдет ваш молодой человек, сможете ли вы оплачивать сьемное жилье? сейчас часто ссоритесь и потом почему он не может прислушаться и к вашим доводам и пойти на компромисс, пусть поработает там и возвращается к вам. Многие отношения проверенные годами разрушаются из-за разногласий на религиозной и национальной почве. Так что подумайте и над этим. Не может не вызывать уважение к вам ваша гордость за свою страну. Не зря говорят «где родился, там и пригодился».  Озвучьте ему ваше решение, а не решение родителей. Вы уже знаете как поступить и каким бы не было ваше решение, если он дорожит вашими отношениями, он вас поймет. А то, что он так неуважительно высказывается в адрес ваших родителей говорит и о том как он может относиться и к вам. Он и своих родителей наверняка не ценит. И это еще один момент, который вас должен насторожить, Маргарита Всего вам самого хорошего, Маргарита!..