Болезненные отношения, как с ними быть? - вопрос №1499073

Я люблю его всей душой, сердцем, но вот в последнее время я перестала любить его мозгами. Мой ум бьёт тревогу о том, что отношения наши идут к краху. Он привык к всепрощению и спуску всего на тормозах. После ссор, он знает, пройдет пол дня, и он опять будет прощен. И я буду бегать вокруг него на цыпочках, окружать любовью и заботой, писать ему письма, стихи о своих чувствах и любить еще сильнее. И снова всё по кругу. Он знает, что все мои попытки расстаться разобьются о стену моей же любви.

Это те отношения, когда и без него плохо, а с ним вообще не выносимо. Любой мой просчёт ведет к тому, что должна ему в ножки кланяться, ведь я его люблю. Не могу спустить всё на тормозах.

Но это только моя вина. Я сама воздвигла его как памятник. Дала слишком много любви и уверенности в «никуданеденусьяжтвояраба»

А что взамен? Секс, иногда его хорошее настроение и объятия.Он отправился работать заграницу, чтобы отдать мои долги. И теперь я еще больше ему должна… Но вопрос откуда появились эти долги? Может потому что кто-то сидел на своей заднице и не работал?! Но это всё я понимаю мозгами. И не надолго. Пройдут сутки и от этого понятия не останется и следа.

Лучший ответ по мнению автора

Всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью привлекаем определённое окружение, события и людей, формируем свой маленький мир. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Ведь терпение порой просто невыносимо, деструктивно для нашей личности, угнетает, говорит о нашем неуважении к самой себе, мешает развиваться и наслаждаться жизнью. Зачем, ради чего? Подумайте об этом. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения, действий, решений. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Напомню, что в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Ни в коей мере не собиралась даже намекать на то, что Вы виноваты в чём-то, только направила Ваши мысли в нужное русло — подумать, проанализировать поведение, слова каждого из Вас и попытаться найти причину, а так же пути выхода из ситуации — обращайтесь, предлагаю свою профессиональную помощь, с удовольствием поработаю вместе с Вами над проблемой. У  Вас есть масса вариантов, способов как мягко, ненавязчиво, так и явно, продемонстрировать своё отношение к мужчине, его  поступкам по отношению к Вам, дать понять, что для Вас неприемлемо категорически ни при каких условиях, а что допустимо или приятно — Вы имеете на это полное право, не обязаны в угоду кому бы то ни было чувствовать себя несчастной. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Начните сами менять всё так, как хотите, не ждите, что кто-то сделает её счастливее — сами заполните её желаемым, новым, положительным содержимым. Вам пора на себя обратить внимание и не ожидая, что это сделает кто-то, сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь недостающими составляющими счастья: эмоциями, свободой быть каким хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями, встречами, драйвом и позитивом. Для того, чтобы мужчина понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить мужчину, а только сместить акцент взаимоотношений. Будьте хорошей прежде всего для себя (мужчина тогда лишь переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Займитесь собой, любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и другие люди. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Это те отношения, когда и без него плохо, а с ним вообще не выносимо» — разве это любовь? Вы описываете зависимость. Вы нуждаетесь в его расположении к Вам, взамен «возвели его на пьедестал». Мы работаем с зависимостями, мы можем научить Вас любить по настоящему, мы можем помочь Вам построить гармоничный союз. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Эффа. Все виды зависимостей — это, может быть, единственное заболевание, от которого люди не хотят избавляться. И любовная зависимость в их числе. Для того, чтобы процесс выздоровления пошел, человек сам должен принять твердое решение излечиться. Для этого надо быть готовой и у рецидиву, и к «ломкам», т.е., вернуть все назад, позвонить, встретиться, вымолить прощения и опять угождать, наступая на свое самолюбие, предавая саму себя, свои мечты и желания. Готовы ли к этому? Хотите ли этого САМИ? Если ваш ответ «да», то выбирайте психолога и обращайтесь за помощью. Удачи вам, решительности и огромного терпения!
Здравствуйте, Эффа! В чем вы виноваты? В том, что полюбили без оглядки и старались всеми силами сохранить ваши отношения. Ведь наверняка вы считали, что не важно кто первым пойдет на примирение и делали шаг первой, действительно проявляя мудрость. Вы растворились в нем и в какой-то момент потеряли себя, сейчас вы уже трезво оцениваете его отношение к вам, ведь эйфория со временем проходит и чувства становятся спокойнее. Вы повзрослели в этих отношениях и уже умеете  прислушаться  к голосу разума и разве это плохо?  Вы уже сняли розовые очки и поняли, что с вами обращаются так, как вы сами позволяете и относятся к вам так, как вы позволяете. Но вы ведь осознали все. Осталось полюбить себя, ведь таких как вы единицы, а он вас не оценил. Любовь — чувство безусловное, его не надо заслуживать. Каких чувств вы больше испытываете в ваших отношениях? Искрятся ли ваши глаза, чувствуете ли вы, что вас ценят и уважают, дорожат вами? Ответьте себе на эти вопросы.А вы говорили ему о своих чувствах  и тревогах? Вы смогли поставить его на пьедестал, а значит и сможете пошатнуть его уверенность в том, что вы никуда не денетесь. В отношениях должен быть баланс, брать-давать. И если этот баланс нарушается, в отношениях нарастает недовольство, что и происходит с вашей стороны. Вы замечательная, единственная и неповторимая.Помните об этом. Всего вам самого хорошего, Эффа!
Здравствуйте.
Если у Вас есть разногласия, то стоит о них спокойно поговорить и принять вместе компромиссные решения. В первую очередь, постарайтесь понять, чего именно Вы хотите, что Вам нравится, а что нет, какие потребности у Вас остаются неудовлетворёнными, тогда Вам будет легче достигнуть взаимопонимания.
Если Вы считаете, что много делаете для него, а взамен недостаточно получаете, то это может стать сигналом о том, что пора позаботиться о себе, посвятить время и старания своим интересам и целям.
Желательно поддерживать его в желании помочь Вам разрешить накопившиеся долги, хоть средства и были потрачены на совместные нужды. Зато его умение зарабатывать и быть добытчиком, может Вам пригодиться и в дальнейшем.
Успехов Вам!