Как влияет на человека иммиграция на Запад в 20-ти летнем возрасте?Я выросла на Украине,в 20 лет переехала в Англию,где живу одна 10 лет уже. - вопрос №149982

Мне просто интерестно — с точки зрения психологии-русский останется для меня главным? Если бы я на работе говорила на русском, это влияло бы каким-то образом на мои способности (10 лет говорю на английском и в быту и на работе). На каком языке я буду говоритъ со своими детъми? Что будет если я вернусъ на Украину — быстро адаптируюсъ или будетломка?

А также на каком языке мне лучше читатъ книги — какой язык легче запоминаеся — русский, впитанный в детстве или английский, приобретенный позже?

Спасибо

24.11.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Аннушка! Мне много доводится работать с русскоязычным населением Канады, реже бываю в Европе. Картина такова, что дети в раннем возрасте попавшие в англоязычнную среду, предпочитают говорить на английском — он для них проще и большинство своего времени он в школе, на улице общается на английском. Дома ребенок вынужден говорить на русском, потому что на нём говорят родители.  Чем раньше ребёнка привезли в иммиграцию, тем сложнее ему говорить на русском. Зависит конечно от родителей. Что касается возвращения на родину ломка более чем возможна, зависит от ваших способностей к адаптации и жизненной системе ценностей. Всего вам доброго!

25.11.11

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store