Здравствуйте,уважаемые эксперты! Правда ли,что Инна и Римма мужские имена? Спасибо. - вопрос №1500258

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Да, правда. Кроме этого, есть ещё одно имя-Пинна. Они пострадали за Христа и канонизированы как мученики. Память их 2 февраля и 3 июля по новому стилю. Имя Римма с греческого переводится брошенное, бросание, Пинна-перламутровая раковина, а имя Инна с готфского переводится как сильная вода.