семья - вопрос №150186

Мне муж изменяет напрополую и будет делать это дальше. он даже не удосуживается сказать: прости. Уходить он не собирается, его всё устраивает, а мне идти некуда. К тому же у меня двое детей. Что делать, когда уже нет сил жить?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Для мужчины всегда азарт завоевать сердце девушки, победить соперников и, наконец, услышать долгожданное «да». Но со временем, для кого-то раньше, для кого-то позже жена перестает быть тем самым преключением, которым была изначально. Семейная жизнь для мужчины станосится серой и сводится лишь к тому, чтобы сходить на работу  выбросить мусор.  И тогда он начинает изменять — искать те самые преключения и подвиги. Семья же в его восприятии это что-то вечное и нерушимое.

Сделайте вид, что у вас тоже кто-то появился: начните больше следить за собой, время от времени на лице может возникать мечтательная загадочная улыбка, а если муж не сильно ревнивый можно домой прийти с цветами.

В восприятии мужчины вера в нерушимость семьи пошатнется и, если семья ему хоть как-то нужна, прибежит разбираться в чем же дело и что не так. Его стремление к приключением перенесется на собственную семью, ведь это совсем не стандартная ситуация.

Удачи вам!

Час добрый!

Заняться собой и научиться быть такой женщиной, от которой муж не бегает на сторону.

А вот маниипуляции на его чувстве вины: «не удосужился»  и на возбуждении ревности через намёки на то, что у Вас тоже кто-то есть — заведомо тупиковый путь, результат которых- неизбежное развитие конфликта и переход его на открытое противостояние вплоть до рукоприкладства.

А у Вас двое детей, как они будут жить в этой атмосфере взаимообмана и выяснения кто прав, «тебе можно, а значит и мне...»

Расшатывать и так уже стоящую на нетвёрдых ногах семью — это продолжать разрушать то важное, что Вас и мужа ещё связывает.

Живите так -как вам хочется жить. Не нужно идти на уступки. Если вы решили, что жить с таким мужем лучше, чем жить вообще без мужа,(хотя я могла бы вам посоетовать бросить его и найти другого) тогда ведите себя в той же степени развязно и нагло. Уделяйте время для себя любимой, оставляйте мужа следить за детьми, посещайте рестораны, кинотеатры, музеи в компании друзей, отдыхайте культурно и всецело, займитесь спортом, найдите себе пару новых хобби и парочку новых единомышленников, почувствуйте наконец, что серость семейного быта, которая до такой степени надоедает вашему мужу, что он даже изменяет-может быть и у вас самой. Вам же тоже надоело его поведение и вы явно не живёте полноценной счастливой семьёй. Замените его измены в своём понимании на «время для себя». И если «время для себя» не подразумевает такие же измены, ( хотя почему бы и нет), то просто наслаждайтесь жизнью.  Дети ни в коем случае не должны быть ограничивающим для этого фактором. В их восприяти всё равно уже наверняка есть некоторые вопросительные моменты, и только в ваших силах дать им и себе полную счастья жизнь, не обращая внимания на выходки мужа.