Боюсь готовить - вопрос №1502674

Мне почти 16 лет, и я еще не умею готовить. В 11 лет, я очень увлекалась готовкой, но это обернулось пожаром. Тётя приготовила вкусные оладьи, и ушла на работу. Оладьи закончились, и я хотела посмотреть, смогу ли я сделать такие же. Включила масло, и пошла убить время, пока оно разогревается. И забыла… Вспомнила, когда прошло 15 минут. Открыла крышку кастрюли… Но кроме пара, больше ничего не было. Не знаю почему, но я стала наблюдать за паром, как вдруг из кастрюли вышел огонь! Он держался на урвоне потолка 7 минут, а затем скрутился и залез обратно в кастрюлю и исчез. Первое, что я сделала: закрыла кастрюлю, начала орать, звонить родственникам, открывала балкон, так как воздуха еле как хватало. Потолок был черный, гантелей не стала, а остальное в порядке. Но после этого, я боюсь готовки. И иногда даже не захожу на кухню. Как справится с этим? Сейчас я могу приготовить только выпечку, и то под присмотром мамы.А когда я одна, мне страшно готовить даже картошку…

Ответы

вам нужно пробовать готовить под присмотром мамы что то другое более сложное чтобы вновь появилась уверенность внимательно читать рецептуру и не покидать кухню когда происходит готовка. вы по неопытности совершили ошибку и теперь боитесь и это нормально но со страхами можно бороться только действием. если вам нравится готовить делайте это и ничего не бойтесь а такую ошибку вы уже не повторите.
Здравствуйте. По правилам сайта, консультирование людей до 18 лет запрещено!!! Можете обратиться к психологу по месту жительства или онлайн

 по телефону 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.
Спасибо за понимание!!!

Шендерова Елена