Здравствуйте, дорогие эксперты, помогите мне пожалуйста! У меня такая проблема: я иногда бываю очень агрессивна, вспыльчива в последствие чего... - вопрос №1502740

возникают конфликты с окружающими. Такие ситуации в основном бывают, когда я морально истощенна, уставшая. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться. Возможно есть какие-то книги, в которых написано решение подобных проблем? Огромное спасибо за советы!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Вам надо научиться контролировать свои эмоции и найти причину того, почему Вы агрессивны. Может проблема родом из детства, а может все намного проще — просто нормализуйте свой режим, находите время для отдыха. В момент нервного напряжения, в начале научитесь отслеживать свои мысли на начальном этапе, говорите СТОП и переключайте внимание на другие мыли. За это время Вы успокоитесь и появится контроль. Так же будет эффективна аутогенная тренировка по Шульцу, которую можно найти в интернете и дыхательные упражнения. Оптимальный вариант, что бы Вы начали работу с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня! Ваше поведение зависит от Вашего образа жизни, от степени вашей результативности, от окружения. Конфликты появляются, когда человек находится в напряженном состоянии. Вам необходимо найти «свое место» в жизни и напряжение с конфликтами уйдет.