Здравствуйте - вопрос №1503454

У меня есть растяжки, я знаю, что избавиться от них народными способами нельзя, они уже белые, однако я хочу немного кожу подтянуть с помощью масел, но не очень в этом разбираюсь. Подскажите, какие скрабы можно сделать? Или крема самой сделать? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я напишу не только о маслах, а также о других способах для подтяжки кожи. 1. Физическая активность очень помогает для тонуса и тургора кожи (фитнес, бег и т.д.); 2. Принимайте контрастный душ (постепенно вводя разницу температур); 3.Применение скраба (1-2 раза в неделю): мумиё 5 гр. (хорошее, не таблетизированное, мне нравится непальское) растворить в тёплой воде, добавить в смесь 1,5 ложки жирной сметаны, 1,5 ложки крема (увлажняющего или питательного), кофе (свежий, консистенцию выбираете сами — более густая или более жидкая), наносите на тело, аккуратно втирая, массируя кожу, оставить на 5 — 10 мин., смыть; 4. Применение растительных масел в сочетании в эфирными также дают хороший результат — наносится смесь после душа, состав, например, такой: 80 % оливковое масло (сладкого миндаля, абрикосовых, персиковых или виноградных косточек), нераф.,25 % — жожоба (авокадо, масло зародышей пшеницы, таману), эфирное масло — 3-5 капель (лимон, розмарин, апельсин, нероли, мандарин или их сочетание). Оливковое нераф. масло 75%, масло зародышей пшеницы (20%), эфирное масло розмарина (5 капель, но это индивидуально: кому-то достаточно 3-х, кому-то нравится 8 капель. Основное — реакция кожи на масло), или апельсина (мандарина, нероли). Масло нероли — замечательное от растяжек, однако очень дорогое и обычно встречается в сочетании (напр. 10% масла нероли и 90% масла жожоба);  Ещё такой вариант: миндальное масло (75 %), масло таману (потрясающее масло! 20%), эфирное масло апельсина (лимона, мандарина, нероли, розмарина), 3-8 капель. Способ нанесения: на разогретую кожу (после душа), щипковыми массажными движениями. Нельзя делать при беременности. Очень важно учитывать при подборе масел и экспериментами с ними — их качество!!! Выбирите надёжных поставщиков, почитайте отзывы.  Если есть вопросы: пишите, отвечу. Удачи Вам и всего наилучшего!