Здравствуйте!мне 22 года.интересует такой вопрос:04.04.15 был половой акт,защищенный.(по сей день он является последним)16.04.15 пошли месячные.как обычно в срок.а в мае должны были... - вопрос №1503683

начаться 17числа по календарю.но все еще нет.9мая я заболела, простыла(ячмень) и была температура.скажите, почему задержка? что это может быть и какова вероятность беременности? признаков ни физических, ни эмоциональных не наблюдается.только болят соски как при пмс.

Ответы

Здравствуйте Марина.

Ваша задержка скорее всего связана с тем недомоганием которые вы описываете. Простуда, ОРВИ, температура — все это может быть причиной нарушений в данном цикле. Беременности у вас скорее всего нет, и менструация придет. Но все таки, вы не сказали каким способом предохранялись, если это прерванный половой акт, то вероятность беременности все-таки остается.
Вы можете сделать домашний тест на беременность, если это вас смущает.

Буду благодарна за оценку ответа.