Может ли симпатия перерасти в любовь? - вопрос №1504486

Долгое время поддерживаем отношения с мужчиной. Знаю, чувствую, что он испытывает симпатию ко мне. Очень теплое отношение. Можно ли что-то сделать, использовать какие либо приемы, чтобы перевести симпатию в любовь? Перейти от доверительных отношений к любовным?
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Может ли симпатия перерасти в любовь?»
Ответ. Да, может. Любовь начинается именно с симпатии.
Ваш вопрос «Можно ли что-то сделать, использовать какие либо приемы, чтобы перевести симпатию в любовь? Перейти от доверительных отношений к любовным?»
Ответ. Да, можно. Такие приемы есть, но для их применения нужно учитывать психотип мужчины, его возраст и т.д. и некоторые особенности вашего общения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Вы хотите активности от него самого в дальнейшем развитии ваших отношений.
Для этого нужно выяснить например свободен ли он.
Есть ли дети, может какие факторы мешают ему продвигаться в отношениях с вами.

Доброе утро!
Вы сейчас получаете много позитива и тепла от отношений с данным мужчиной и, возможно, опасаетесь потерять это попытавших перевести отношения на другой уровень. Тогда сначала Вам стоит определиться готовы Вы к этому риску или нет. Определившись — действуйте. Поверьте особенно часто любовь на всю жизнь вырастает изначально на почве дружбы и симпатии.
Добра Вам!
Здравствуйте. Конечно, симпатия вполне может перерасти в любовь. Вы пишите, что долгое время поддерживаете отношения с мужчиной и чувствуете симпатию с его стороны. Получается так, что у вас симпатия уже трансформировалась в нечто иное, т.к. у вас есть желание, чтобы отношения перешли на другой уровень, по поводу же мужчины неизвестно. Вы сообщили слишком мало данных о мужчине, поэтому трудно говорить о приёмах, однако самые универсальные и действенные приёмы- это приёмы, естественные для женщин… флирт, ваша энергия рядом с ним, внимательность к его речи,  - мужчина почувствует вашу энергию и то, что поведение изменилось, стало более привлекающим, и, если не очень робок и нет сдерживающих его факторов (девушка, жена, дети и т.д.) — проявит инициативу. Удачи Вам и всего наилучшего!
Уважаемая!
Да, конечно может!
Вы можете вести себя так, чтобы мужчине было очень комфортно с Вами.  А при временном расставании он начинал сильно скучать и ему Вас не будет хватать. А там уже и рукой подать до любовных отношений. Но надо действовать тонко, выдерживая баланс уровня заботы о нем и периодов расставаний.
Мудрости Вам!
Если есть симпатия, то в любовь перерости может, т.к. именно с симпатии и появляется любовь. Если вы общаетесь долгое время, а кроме симпатии нет больше ничего, то любить себя вы его не заставите. Хоть на изнанку вывернетесь, а любить себя не прикажете. Нет таких приемов, чтобы принудить мужчину испытывать что-то большее, чем симпатия. И это нужно принять, нравиться вам это или нет.
Можно! Нужно только позволить себе близкие отношения с мужчиной, позволить себе люить и быть любимой, снять те внутренние свои ограничения, которые не позволяют вашим отношениям с мужчиной развиваться дальше! Так что все- в Ваших руках!
Конечно, может! Но почему мужчина не проявляет более активных действий? Он не решителен, может, его еще что-то сдерживает, или его вполне устраивают именно эти отношения? Вы думали над этим. Я так понимаю, что именно вы хотите, чтобы эти отношения перевести в любовные? Нежность проявляйте, заботу (но не переусердствуйте, чтобы он о большем и думать не стал, раз и так все прекрасно!), станьте для него «незаменимой» помощницей, слушательницей, собеседницей, другом. А в какой-то момент, можно сказать, что вам надо уехать, или вы какое-то врем, не будете видеться. Как он на это отреагирует? Посмотрите. Можно… Приемы разные есть. По его реакции, словам, вы поймете, насколько мужчина дорожит вами, насколько вы ему необходимы. Ну а там и еще несколько важных слов… И он ваш! Удачи! Будут вопросы — обращайтесь- помогу.
конкретные действия зависят от того какой именно человек что у него за характер что нравится а что нет. можно начать сближение на физическом и на вербальном уровне. первое проявляется в создании романтической обстановки прикосновения и соответствующее отслеживание реакции мужчины на ваши действия. второе связано с диалогом. заведите речь о семье о любви и посмотрите как человек воспримет это. если почувствуете напряжение то стоит притормозить и попробовать понять причину данного стоп знака. ей может быть как стеснение скромность и робость так и нежелание сближаться. нежелание так же может быть вызвано разными факторами например наличием у мужчины пары или позиционирование себя как недостойного вас. если при прикосновениях мужчина будет уклонятся то на первых порах стоит проявить напористость дабы сломать преграду скромности но если отторжение продолжится следует приостановиться и оценить причину поведения путем диалога где скорее всего и выяснится что мешает мужчине близости с вами. но перед всем этим стоит просто провести время вместе погулять поговорить может быть немного выпить чего нибудь легкого для расслабления и тогда вы сами увидите момент а точнее почувствуете его когда можно будет перейти к конкретным действиям
Симпатия может перерасти в любовь, перевести симпатию в любовь тоже возможно и, конечно же, возможно и, более того, даже нужно перейти от доверительных отношений к любовным, а то так и будете поддерживать отношения с мужчиной, вместо того, чтобы развивать их. Удачи и смелости Вам обоим. Ирина.

                                        Здравствуйте!

   Конечно, может перерасти, если зародится любовь, и взрастите ее как маленького ребенка.

Всё гениальное — просто. Признайтесь ему в своих желаниях, вот и будет переход. Кстати сказать, если вы будете продолжать сдерживать в себе чувства, а именно, что испытываете к мужчине нечто большее, чем симпатию, то отношения постепенно перестанут быть доверительными. Поэтому по большому счёту пути другого и нет, только честно сказать как оно есть и чего вы хотите. Поговорите и выясните сможете ли вы перейти на следующий этап или нет. Ведь тут зависит и от его желания тоже. И никаких специальных приёмов не нужно.