Нужна ему или нет? - вопрос №150480

Здравствуйте! У меня следующая проблема: мой молодой человек очень эмоциональный, иногда может очень сильно обидеть словом, но сам того не признает. Не так давно в общении с ним я не выдержала и высказала ему все что накипело, он очень сильно обиделся, с тех пор мало общается, я поняла, что кое-где была не права и сразу же извинилась, но он странносебя ведет, я не понимаю чего он хочет, не высказывает желания расстаться, но с другой стороны холодное отношение, меня это мучает, из-за этого постоянно нервничаю, пытаюсь с ним помириться, он говорит, что все нормально, но ничего не меняется, а мне просто очень плохо! так что же делать?

Ответы

Здравствуйте Алина.

 «иногда может очень сильно обидеть словом, но сам того не признает» — дело в том, что это Вы «обижаетесь» на его слова, чтобы навязать ему комплекс вины и управлять им (о попытках манипуляции говорят Ваши слова «не хочет признавать»). А он Вас не хотел обижать. И он прав, что не признает вину — нет его вины в том, что Вы копируете чей-то сценарий. Это Ваша проблема, не его. Хотите «не повторять чужую судьбу», а прожить свою жизнь счастливо — обращайтесь помогу!

Здравствуйте. Вы его сильно обидели, задели, и, несмотря на Ваши извинения, боль внутри него от тех ваших слов осталась. Эта боль мешает ему быть искренним с Вами, она же мешает и вашим отношениям. Он сам не знает, как справиться с этой болью и закрывается от нее холодностью.

Теперь о том, что делать. Относитесь с пониманием, человеку нужно время, чтобы справиться с болью. Не принимайте его холодность на свой счет — это его защита. Рано или поздно боль пройдет. Если хотите помочь ему побыстрее избавиться от боли, напишите в чат, научу Вас как действовать. Удачи!

Алина, он вас таким образом пытается воспитывать. То есть, чтобы вы попереживали и в следующий раз глупостей не делали. Это обычный прием. Но понимаете Ксения, жизнь пожить не поле перейти, есть там многого, что лучше было бы обойти. Но не зная броду вы конечно не избежите этого. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67