Добрый день! Вчера поставила свечку гореть и когда она догорела я не обнаружила, ни воска, итиль маленький был, но задев его он рассыфпался. Почему... - вопрос №1505808

так произошло, ведь должен же был остаться воск после сгорания, хоть немного. Почему свеча сгорела полностью не оставив ничего практически?
1 ответ

Ответы

Вы наверное поставили свечу в блюдце или на какую то другую плоскость. Кода свеча оплывает в конце то парафин может вспыхнуть и выгореть полностью. на это указывает и маленький фитиль, который не потерял формы, а значит сгорел в положении параллельно плоскости на которой находилась свеча. Сейчас и в церковные свечи добавляют иногда парафин.