Женская инициатива наказуема или..? - вопрос №1506134

Здравствуйте! Познакомились с молодым человеком.Примерно неделю, что-то вроде начала отношений.Виделись 2 раза.Он не пишет не звонит первый… Говорит — звони сама.При этом чувствую, что при встрече все хорошо, и при общение тоже.Рос он с матерью.Как быть? Мне не трудно писать и звонить.В кафе оплатил… В этом проблем нет.Или ждать того, кто будет звонить сам.Еще я его старше.Но я всегда нравлюсь мужчинам младше.Это меня не напрягает.Спасибо
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Я бы сосредоточил внимание на этом: «Рос он с матерью», «я его старше», «я всегда нравлюсь мужчинам младше». О чем это может говорить? Вероятно о том, что мужчины видят в Вас «мамочку»(???) Вы ведь не зря упомянули о том, что он рос с мамой. Другие мужчины тоже росли без отцов?
Расскажите о себе, Вы то росли с папой? Как сложилась семейная жизнь Ваших родителей? И уточните в чем лично Ваша проблема, запрос? У Вас не получаются отношения с мужчинами?
Здравствуйте.
Каждый случай индивидуален и к каждому человеку нужен свой подход. Если молодой человек Вам нравится и Вы желаете быть с ним, при том, что он сам отдаёт Вам право первенства (возможно, на первом этапе он не знает как себя повести) и, если Вас это устраивает, действуйте. Возможно, что ему нравится, когда девушка доминирует. И то, что Вы взрослее даёт Вам некоторый приоритет.
Поэтому, сначала разберитесь в себе, что Вы хотите, каковы Ваши совместные перспективы, подходит ли Вам такое взаимодействие или нет? Подумайте, почему Вы выбираете именно таких мужчин? Также, при Вашем желании, можно скорректировать его модель поведения с Вами, стимулировать, одобрять и поощрять его инициативу. Ведь в конечном итоге, не разница в возрасте расставляет доминанты, а Вы сами создаёте свои отношения.
Уважаемая!
Женская инициатива не наказуема, а только приветствуется. Если конечно соблюдаются разумные рамки. То есть не звонить по несколько раз на дню, не изводить смс-ками и т.д. )))
Поэтому если Вам нравится с ним общаться и встречаться — встречайтесь на здоровье.
Другое дело — что Вы ждете от этих отношений? Если серьезных планов нет, то все нормально.
Наслаждайтесь и развлекайтесь. А если строите серьезные планы, то тут же надо смотреть, что из себя представляет Ваш молодой человек и какие у него планы в отношении Вас.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Вы, видимо, испытываете некоторый дискомфорт из-за того, что вам надо делать шаг первой. Но, возможно, он предлагает звонить вам первой из-за того, что боится, что его звонок может быть неуместным, что это может быть помехой вашим делам, т.е., одним словом — не вовремя. Своим предложение он хочет вам сказать, что всегда рад вашему звонку и всегда готов на него ответить и уважает вашу занятость, считается с вашими возможностями. Ну а возраст — это просто условная единица, которая не так уж и важна во взаимоотношениях людей, когда они оба интересны друг другу. К тому же, 5 лет — это на такая уж и большая разница. Удачи вам!