После обследования - гастроскопия с взятием материала на хилактобактерии, диагноз - пангастрит, бульбит, хилактобактерии. В качестве лечения был назначен препарат ПАРИЕТ 20мл 2т 2 раза в день. - вопрос №1506951

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Препарат Париет(рабепрозол) относится к антисекреторным, т.е. влияет на выработку желудком соляной кислоты. Это хороший препарат, но для лечения гастрита, тем паче, обусловленного Хеликобактером (видимо, Вы имели ввиду исследование на Helicobacter pylori), одного препарат \а не достаточно, даже самого хорошего.
По сути у Вас есть угроза для развития язвенной болезни, поэтому лечение должно быть комплексным, а по современным стандартам, это от 3д о 5 препаратов различного действия (и антибактериальные и спазмолитики и влияющие на моторику, и антисекреторные и т.д.)- схемы есть различные и подбираются индивидуально.
Здоровья Вам.