семейные отношения - вопрос №150771

муж встретил первую любовь.не могу простить его, хотя стараюсь.читала его смс, разговаривала с ней.очень плохо, не верю ему больше.

Ответы

Светлана! Отношения очень сложная штука!
Вы наверное ревнуюте — и это производное от любви!
Так что пишите = проконсультирую!

Светлана. Я понимаю Вас, ситуация действительно тяжелая, болезненная. Но в данном случае просто необходимо попробовать не обвинять мужа ни в чем, а попытаться понять. Ведь возможно его на мгновенье захлестнули эмоции из прошлого, молодости, а вы для него настоящее, та которую он любит. Попытаться надо выключить эмоции, чтобы не «наломать дров», ведь подать на развод и держать обиду в душе проще, чем попробовать простить, понять… ведь он для вас близкий человек. Вспомните самые хорошие моменты в вашей совместной жизни, цените этого человека, если даже он оступился, дайте ему шанс… поговорите с ним насколько ему важна та женщина и что его не устраивает в отношении с вами. Только путем прощения, любви, понимания вы обретете гармонию в отношениях. Всех благ Вам и вашей семье.

Добрый день, Светлана!

Потеря доверия и страх ожидания возможного предательства, а Вы именно так восприняли встречу супруга с первой любовью, отравляют Вам жизнь и сводят с ума. Ваше состояние понятно, хотя многое хотелось бы уточнить, но это возможно только при личной беседе. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в ситуации, нельзя жить в не прощении, это в первую очередь разрушительно лично для Вас, не зависимо от того, будите ли дальше жить вместе с мужем или примите решение расстаться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.