Проблемы в отношениях - вопрос №150859

что делать если в отношениях очень чассто происходят ссоры, недопонимания и много дугого негатива?

Дополнение автора от 26.11.11 10:02:31

Он очень тонкая натура, легко ранимая внутри и непоколебимая снаружи, с ним бывает очень тяжело разобраться и найти выход из ситуации, это очень редко но бывает.Просто понимаете, эти отношения для меня не просто отношения, он для меня семья, смысл жизни, я его люблю так как никого не любила… да и не полюблю, вы можете осудить, или сказать что это глупо, но какие бы не были ссоры, я хочу из этих руин построить что то несокрушимое, я никогда не обращалась к психологам, но сейчас я загнана в угол, как котенок брошеный, и хочу выйти из этой ситуации ничего не сломав, как ы считаете с чего следует начать разговор? что не стоит говорить? высказать претензии или спросить что его не устраивает во мне и в наших с ним отношениях? как правильно построить разговор  что б он не закончился хлопаньем двери и ночью с сигаретой во рту и бокалом коньяка в руке?

Ответы

Доброго утра, Ксана!

Если в отношениях нет взаимопонимания и частые ссоры мешают жить радостно и счастливо, необходимо выяснить причины, по которым возникают разногласия, разобраться с ними и впредь строить отношения гармонично и комфортно. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, Вам не сложно помочь, если Вы этого действительно хотите. Удачи Вам. Ирина.

На дополнение: Ксана, никто Вас не собирается ни осуждать, ни винить, и то, что "я хочу из этих руин построить что то несокрушимое" и "хочу выйти из этой ситуации ничего не сломав" говорит о Вашей готовности решать проблему серьезно и основательно и это правильно. Но, «высказать претензии» не лучший подход, рассмотрите вариант "спросить что его не устраивает во мне и в наших с ним отношениях". Если есть возможность обсудите ситуацию с психологом. Удачи. Ирина.

Доброе утро.

Как начать разговор о чем? Если о выяснении отношений, то уж точно без претензий, именно этим (раздражение, усиление конфликта и «хлопанье дверьми») это обычно и заканчивается,

мало того в некоторых ситуациях такие разговоры противопоказаны, и не приводят ни к чему, что бы вы ни сказали и как. В лучшем случае вы поговорите довольно мирно и все останется на своих местах.

Не разговаривать нужно, а менять свое поведение (просто менять и не ждать от него того же сразу, временно принять «игру в одни ворота»)

и поведение партнера как реакция на ваше поведение изменится быстрее и эффективнее, чем после разговоров-договоров.

Выбирайте эксперта, расскажите ему все подробно что у вас происходит, и вам обязательно помогут. С ув. Татьяна.

Здравствуйте. Хорошо бы выяснить причины ссор, недопонимания. Для этого можно обратиться к психологам, потому что со стороны, да еще профессиональным взглядом,  виднее. Можно и без психологов использовать специальную технику бесконфликтного предъявления претензий. Такая существует, ее можно найти в интернете. Главное — не то, что Вы будете говорить, а то, как, с каким чувством.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Успехов!

Добрый вечер. Ксюша, ваше желание похвально. Только есть одно маленькое, но очень веское и существенное «Но». Ксана, вы можете возродить и построить  из руин прекрасный замок — дворец. Но это великолепное соотружение может рухнуть в одно мгновенье. И только потому что строили его вы одна, а не вдвоем с любимым.  Ксюшенька, мы может вам помочь  составить план важного разговора с любимым. И мы же можем вам помочь выстроить отношения с любимым так, чтоб вы стали для своего единственной и любимого музой, как Гала для великого Дали)))

Мудрости вам и взаимной любви. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.