Проблемы с общением - вопрос №1508641

Здравствуйте! Мне 18, и недавно я понял что у меня реально проблемы в общении с другими людьми, просто бывает так, что не о чем поговорить, только про то как жизнь и как учёба, и не важно в реальности общение или через интернет, теперь меня редко кто зовёт погулять, да и сам я не предлагаю, потому что не хочется просто ходить и молчать после 30 минутного диалога. Меня это очень огорчает, подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Пожалуй, Вам будет проще в большой компании — присоединяйтесь — и Вы получите общение с отдельными людьми не больше 1-2 минут. Этого не хватит, чтобы Вам устать.
Какие у вас есть интересы? Что вам нравится делать и что вам доставляет радость и удовольствие? Попробуйте найти друзей по интересам, если нужна дополнительная консультация, готова помочь!
Здравствуйте! Прояснение вашей основной проблемы в общении поможет дать ответное решени (недоверие, страх быть непонятым,). Проанализиуйте почему находясь рядом с людьми у вас возникает такое состояние.
 Неумение общаться (особенно у молодежи) — это бич нашего (вернее — вашего) времени. Это не сложно исправить:  Заняться саморазвитием, самообразование, расширять круг знакомств, больше общаться, обучаясь общаться… Понимаете, скудность у многих  людей, в знаниях  (в любых областях: в литературе, истории, культуре, музыке, искусстве. спорте и тп., и приводит зачастую к тому, что не о чем общаться. Не думали продолжить учебу? Хорошая помощь будет и для приобретения новых знакомств, образования, получения знаний во многих областях, получения профессии — хороший «задел» для будущего! Как думаете? И сейчас не время «сидеть сложа руки» — молодой, здоровый, умный — надо трудиться, строить свою жизнь!  Интересно тогда и жить будет! Ведь все в ваших руках! Всего хорошего!