Добрый вечер. Мы с мужем живем 3й год вместе,ребенку почти 2. Проблемы начались в период беременности, недопонимание,ссоры. В последнее время все усугубилось,мы практически не можем нормально - вопрос №1509623

общаться, он говорит что любит и не отпустит меня. Я не могу уже терпеть его вспыльчивость и агрессию, как ко мне, так и ко всем, она проявляется постоянно. С работой у него проблемы, куча долгов, с жильем вопрос не решается, он сам не заработает, а его родители то хотят продавать свой дом, то нет( жили с ними 2года и по ряду причин перрехали к моим). Вобщем, жить с ним очень тяжело, но ребенок еще держит. Постоянно пытаюсь себя положительно настроить но каждый раз понимаю, это не та жизнь которой я хочу жить.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Софи. Раз ваши проблемы начались в период беременности, значит, скорее всего, вашему мужу было трудно справиться с осознанием новой роли отца и главы семейства. Теперь же, как вы пишите, у него, а соответственно и у вашей семьи, куча проблем. А негативные эмоции у мужчин имеют свойство аккумулироваться. Постепенно они выливаются в раздражение, вспыльчивость и агрессию. Если вы хотите справиться со всем этим и чтобы ваши отношения хоть как-то бы наладились, постарайтесь оказать мужу как можно поддержки и понимания. Ну согласитесь, на него и так навалилась масса неурядиц, а тут еще и недопонимание с вашей стороны. Подумайте, только ли ребенок вас держит или, все-таки, еще остались чувства друг к другу, которые притупились в результате всего происходящего? Попробуйте лучше концентрировать свое внимание на том, что вас объединяет, а не на том, что отдаляет друг от друга. Только так вы сможете пережить смутное для вашей семьи время. Удачи вам и мудрости!