Здравствуйте. Я очень закомплексованный и неуверенный в себе человек. Я знаю что все мои комплексы и неуверенность связанный с моим ростом, который в мои девятнадцать лет составляет всего 150 см. В - вопрос №1509953

прошлом году врач в институте предложил мне пройти лечение у эндокринолога, чтобы выявить причины моей низкорослости. Я прошла курс лечения, но никаких отклонений у меня обнаружено небыло. С детства диагноз ЗФР. Подскажите как перестать комплексовать и быть уверенной в себе? Заранее спасибо за ваши ответы.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Во-первых: В таком росте масса своих преимуществ, Во-вторых: Каждый человек обладает еще многими другими качествами, на которые люди и потенциальные поклонники обращают внимание. В-третьих: Встречают только по одежке, а провожают исходя из других качеств. В-четвертых: Полюбите себя сами, безусловно, такой, какая Вы есть. Ведь любят и уважают тех, кто любит и уважает прежде всего себя сам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!
Поверьте, что привлекательность женщины заключается отнюдь не в ее росте.
Более того многим мужчинам нравятся именно миниатюрные женщины.
У людей с низким ростом довольно много преимуществ: они более ловкие, подвижные, не отягощены избыточной массой тела. В любом явлении всегда ищите положительные для себя стороны.
Мудрости Вам и Удачи!
Здравствуйте. Ваши комплексы и неуверенность связаны не столько с ростом как с имеющимся фактом, сколько с восприятием своего роста, как проблемы. Вы можете развивать те характеристики тела, которые будут весьма привлекательны для многих мужчин: грациозность, хорошую осанку, гибкость, поддерживайте себя в хорошей физической форме, и самое главное — полюбите своё тело! Оно — ваш сосуд, ухаживайте за ним, будьте благодарны за то, что у вас есть жизнь. Развивайте свои душевные качества (те, которые вы считаете значимыми и положительными). В общем — перенаправьте ваше внимание с интерпретации низкого роста, как очень большой проблемы на интерес к жизни, саморазвитие, благодарность и любовь. Можете обратиться к специалисту за помощью и поддержкой. Удачи Вам и всего наилучшего!