экономика - вопрос №151243

Здравствуйте, у меня срочная задача. Эластичность спроса по цене на товар =0.5, а эластичность спроса по доходу на этот же товар=1.6 Если цена увеличится на 10%, а доходы возрастут на 15%, то объем спроса изменится на — % ?

Ответы

Давайте посчитаем. С ростом цены на 10%, доход снизится на 5%. При возрастании доходов покупателей на 15, предположим, что доходы будут потрачены на покупку рассматриваемого товара, общий спрос в целом составит 15-5=10%. Успехов в освоении Микроэкономики)