Отношения - вопрос №151902

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как избавиться от привязанности к человеку, с которім состоишь в отношениях, но не имеешь возможности видеться каждый день?

Отношения совершенно прекрасные, но с моей стороны появилась страшая привязанность, хочется заполнять этим человеком каждую минуту жизни. Любимому этого не показываю, так как прекрасно понимаю что работа-учеба, ему и так сложно выкраивать время на меня.

Очень хочется стать менее привязаной кнему. Подскажите пожалуйста как!

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Рада за Вас, что у Вас есть прекрасные отношения. Как можно их сделать еще совершеннее? В Вашем письме есть несколько пунктов, на которые хочется обратить внимание.

  1. Сильная эмоциональная привязанность к другому человеку  ( определенная эмоциональная зависимость) возникает на месте незаполненности сферы «Я» — так маленький ребенок привязывается к родителям. Какие-то части Вас еще совсем не раскрыты и не реализованы. Найдите их — и тогда те эмоциональные пустоты, которые Вы пытаетесь заполнить этим человеком, будут заполнены Вами. Отношеня станут более уравновешенными, и Вы себя почувствуете более уверенно и независимо, при этом сохраняя самые нежные чувства и прекрасные отношения...
  2. «Любимому этого не показываю...» А может, зря? Возможно, стоит более открыто рассказавывать о том, что происходит в душе — тогда у вас с ним появится возможность обсудить, как найти выход, и, в то же время, Вы покажете, что доверяете и цените его мнение… Конечно же, сделать это лучше не с позиции «страшной привязанности», а с позиции сильной любви, готовой принять свободу выбора другого человека...

Желю Вам гармонии и доверительных отношений!

Если будет желание изменить некоторые установки, мешающие выйти из состояния излишней привязанности, которое вызывает дискомфорт ( иногда эти установки идут из самых ранних лет жизни, поэтому не осознаются их причины) — пишите.

Такое чувство что нам сейчат пишет не ранимая девушка которая рада от того что любит и не мечтает об этом счастье а просто гладиатор который дал слабину и умелился цветочку на лугу что стало постыдным и плохим в глазах зрителей.

Вы сами то понимаете чего просите? Вы говорите что любите и стали любить еще больше и хотите от этого «больше» избавиться.

Может проще вообще забыть его и уйти? Для чего вы любите тогда?

Если же детализировать вашу просьбу что мол от бешанного желания получить больше и утопание в нем приведет к краху все что вы создали до этого то нам все понятно и тут вы правы.

Привязыватся и тем самым виснуть на шее с криком неотпущу люби меня точно приведет к отторжению его как личности от вас.

Тут нужна просто выдержка. Сдерживайте себя и просто знайте что накормив его от радости коробкой шоколадко он умрет. А шоколад в вашем случае это ваша любовь и желание его облизать всего. Выдавайте все порциями. Растяните вашу безграничную любовь на всю жизнь. У вас еще будет время израсходовать все.

Главное самоконтроль и понимание что ни все то добро что мы делаем. И ни всегда добро есть добро когда отдаешь. Вобщем думаете и советуйтесь с нами на прямую.

И помните «нет неразрешимых проблем»