Ненависть к самому себе - вопрос №151919

Что делать, если нарушил свой принцип по юности в 16 лет, и ударил девушку. Теперь никак себе не может простить, мучается. Нервное состояние внутри. Кажется, что он плохой человек и может повторить это снова.

Ответы

Надо, Алёна, разговаривать с ним лично! Задача — наладить отношения с самим собой. Техник прощения себя достаточно. Нужно выбрать эксперта и провести в чате голосом несколько практик. Всё наладится...

Доброе утро. Для этого надо:  желание самого героя трагедии, его желания изменить и гармонизировать внутрененнее состояние. А для  этого ему выбрать эксперта и выйти  в чат))) И мы научим жить в согласии и в ладу с собой и с окружающим миром)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Вам лично делать ничего не нужно, т.к. это проблема парня (если вообще проблема). Ведь установка принципов — это сценарий родителей. А зациклинность на них — это уже проблема соответствия «стандарту». К тому же, такое поведение может еще быть и демонстативным. Не берите чужой груз на себя.

Если вы говорите о своем парне и видите как он мучается то это хорошо что он все понимает и совесть его мучает теперь за чрезмерное проявление злости.

Если вы нехотите что бы он мучал себя терзанием за то что сделал и не жил прошлым грехом то при ссоре или при разговоре на эту тему скажите что вы или тот кто получил от него получил это заслуженно и справоцировал его на это и ему станет легче. Но при этом напомните ему что так делать все равно нельзя.

Обратитесь к эксперту за деталями.

И помните «нет неразрешимых проблем»