Проблемы с противоположным полом - вопрос №152004

Не могу отпустить бывшие отношения, после растования продолжаю ревновать и переживать. И эти переживания копятся с началом новых отношений.  Это мне мешает построить нормальные отношения.

Ответы

В жизни каждого человека происходят такие события!
Попробуйте поговорить с психологом! Вероятно станет легче!

Добрый день, Ирина!

Ревность и переживания связанные с прошлыми отношениями, скорее всего, показатель того, что Вы не умеете завершать старые отношения, а значит и заводить новые Вы будете не с позиции свободной и готовой к новым отношениям женщины, а с позиции обиженной или виновной, что не продуктивно и небезопасно для новых отношений. Вам следует разобраться в причинах Вашей неуверенности в себе и в том, отчего Вам не удается освободиться от отношений после расставания и избавиться от переживаний по этому поводу. Понадобится помощь психолога, обращайтесь, буду рада ее оказать. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Ира у вас сложилась привычка поведения, которая непродуктивна. Опять вы наступите на те же грабли. вам нужно меняться.И меняться не внешне, а внутри. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Доброе утро. Ирина, вы — умничка.))) Вы сами верно обозначили свою проблему. Это ж чудовищно не вкусный коктейль, к котором перемешиваются абсолютно разные по вкусу «соки» -отношения.))) Вам надо уметь научиться чисто «мыть» свою душу, как хрустальный бокал. Поэтому продолжайте поступать так же верно и дальше: читайте профили, выбирайте эксперта, выходите в чат и начинайте меняться и учиться завершать отношения.

Мудрости вам, любви  чистой и ясной. Лидия

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Есть нехитрые техники, которые помогают отпускать то, что уже не актуально. Но, скорее всего, проблема лежит глубже — в вашей родительской семье и в отношениях с отцом.

Здравствуйте, Ирина. Для того, чтобы отпустить прошлые отношения надо отпустить эмоции, связанные с этими отношениями. Пока эмоции к этому человеку есть (пусть даже негативные) отпустить не получится. Для того, чтобы быстро отпустить эмоции и человека обратитесь к психологу. Выберите эксперта с сайта и обращайтесь. Удачи!

Не стройте ничего пока Ирина. Будьте другом для нового парня пока что. И общайтесь очень часто с ним. Обьясните ему все и скажите что пытаетесь забыть бывшего.

Просто если вы будете в серьезных с ним отношениях и при ссоре вдруг всплывет что вы любите бывшего и разозлились от сравнения то последствий не избежать и все может быть очень критично. Если ваш нынешний любит вас то поймет все и поможет вам. А если станет понимать и помогать вам то это самый главный показатель любви и повод решить уже стоит ли тратить время на самоедство и воспоминание о том кого с вами рядом нет.

Лучше ценить то что есть а ни того чего нет.

И помните «нет неразрешимых проблем»