зачем люди хотят покончить с собой если у них есть семья? - вопрос №1522227

Ответы

Здравствуйте Максим.
Причины бывают разные… но такие мысли посещают слабых духом людей… которые разуверились в близких.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Уважаемый Максим!
Такие мысли возникают у слабых людей когда в семье отношения не очень хорошие.
Но это не повод. Нужно держаться до конца.
Мудрости Вам!
и семья может загнать до такого состояния
Здравствуйте, Максим! У них может и есть семья,( что называется, «в наличии»,  но они не чувствуют себя в этой семье комфортно, радостно, не чувствуют себя нужными семье, а могут наоборот, чувствовать себя лишними, обузой и т.д. Но это не выход — покончить с собой! Да и грех большой! Можно уйти и по другому: собрать вещи и уйти туда, где возможно будет отдохнуть «душой», почувствовать себя нужным, счастливым и т.д. Иногда семья, как раз может и довести человека до такого состояния, вернее, отношения к этому человеку в семье! Но это тоже не повод губить свою единственную жизнь! Нужна помощь — обращайтесь! Всего хорошего!