Как узнать изменяет ли муж? - вопрос №1522989

Мы в браке 5 лет. Муж часто ездит в командировки. Я в данный момент домохозяйка.

Лучший ответ по мнению автора

Всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью формируем сами свой мир вокруг, привлекаем определённое окружение, события и людей. Ждёте, что случится плохое — оно случится, верите всей душой, что всё будет хорошо — так и будет, поверьте. Не нужно пока что излишне драматизировать ситуацию, не спешите делать выводы. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы только у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Проанализируйте ваши отношения, почему возник такой вопрос, когда появились подозрения, что спровоцировало их. Возможно Вы или кто-то близкий Вам имеете опыт подобного рода, пережил в отношениях с прошлыми партнёрами эмоции, связанные с изменой, наблюдали её в парах близких людей и поэтому у Вас  закрепилось такое устойчивое впечатление об обыденности измены. Не понятно, есть ли у Вас конкретные факты, говорящие о возможной реальной измене мужа. Если нет, то не программируйте такое будущее, старайтесь налаживать семейный уклад на свой вкус, по своему идеальному представлению и всё будет хорошо. Конечно изменяют иногда просто по глупости и ломают этим себе и другим жизнь. Но зачастую измена — это борьба с неуверенностью,  способ поднятия самооценки, самоутвердиться, доказать в первую очередь себе, что ты ещё кому-то интересен, потому что партнёр это почему-то уже не  показывает своим поведением, отдалился. А иногда это возможность попробовать что-то новое в сексе, о чём стыдно (почему?) попросить любимого партнёра. В любом случае изменивший чего-то недополучает в существующих отношениях. Постарайтесь быть с Вашим мужчиной предельно открытыми друг для друга, откровенно и спокойно обсуждайте любые волнующие темы, общайтесь, разговаривайте, интересуйтесь мнениями друг друга по любым вопросам. Учитесь слушать и слышать друг друга, без лишних эмоций, упрёков, обвинений решать любые ситуации. Говорите о своих желаниях, что чувствуете от его поступков, что ожидаете, что Вас огорчает, а что приводит в восторг — мужчины далеки от угадывания наших мыслей, им нужно всё объяснять, они ведь живут логикой, а не сенсорикой, как мы. Если Вы любите друг друга, то принимайте человека полностью, берегите то хорошее, что есть между вами. Посмотрите что положительного в нём есть (может он умный, добрый, заботливый, весёлый, привлекательный, надёжный, спокойный...), за что любите его, вспомните те моменты, которые он привнёс в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, ценен, любим. Любимые люди должны быть абсолютно уверены, что мы их любим, ценим, дорожим ими и отношениями, всегда рады их видеть, слышать, прикасаться, поймём, пожалеем и утешим. Делайте каждый день то, что приятно ему и Вам, уделяйте внимание, проявляйте заботу, делайте комплименты — они очень чувствительны к поощрениям, не меньше, а порой сильнее, чем мы. Так Вы дадите мужчине понять, что он лучший для Вас, ему не надо доказывать это, самоутверждаться за счёт других женщин, поймёт, что с ним рядом — самая прекрасная из них (в этом Вы должны быть уверены каждую секунду, так оно и есть). О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая, муж ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в первую очередь разнообразить свою жизнь
этот мужчина не один кто может интересоваться вами.