Как преодолеть депрессию в следствии эмоциональных прегрузок, которые длятся в течении полутора лет? - вопрос №1523050

Вопрос типичный для многих. Воспоминания о прошлых отношениях постепенно приводят к апатиям. После нежелательного расставания казалось бы нашел свою половинку Дарью. Прожили долго, поженились, появился ребенок. В настоящем отношения портятся. Все чаще думаю о женщине, с которой расстался ранее, Еленой. Все больше и больше тянет к ней. Сейчас Елена ко мне всегда относилась хорошо. Её теперешние отношения с другим человеком мне кажустя несерьезными. Хочется влесть в ее жизнь, намеренно разрушить ее отношения с другим молодым человеком. Понимаю, что большого будущего у меня с Еленой не будет. Семью, Дарью бросить не могу. Длиться все это почти 7 лет. Забыть Елену не помогает ни спорт, ни медпрепараты, не «методика парадоксальных намерений» Ничто. Не справляюсь с эмоциями… В себе держать не могу. Рассказать абсолютно НЕКОМУ. Ни друзья ни родственники меня не поймут. Они думают, что я силен духом и давно все забыл, но это не так. Все чаще ощущаю истощение от эмоциональных перегрузок. Часто нарушается нормальный сон.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александр, ответ на ваш вопрос «Как преодолеть депрессию в следствии эмоциональных прегрузок, которые длятся в течении полутора лет?»
Ответ. Александр, вам стоит:
а) знать, что депрессия — это медицинский диагноз, который может поставить только врач- психотерапевт при очном приеме, в соответствии с которым врач подбирает адекватную терапию (либо медикаментозную, либо психотерапию, либо комбинированную);
б)осознать истинные мотивы ваших желаний, которые являются основой огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы испытываете долгое время, например:
*месть («Хочется влесть в ее жизнь, намеренно разрушить ее отношения с другим молодым человеком»),
*зависть («Сейчас Елена ко мне всегда относилась хорошо. Её теперешние отношения с другим человеком мне кажустя несерьезными»),
*разрешение внутреннего  конфликта («нашел свою половинку Дарью… чаще думаю о женщине, с которой расстался ранее, Еленой),
*получение вторичной выгоды и так далее;
б)обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту, чтоб психологически грамотно закрыть эффект незавершенного действия, спровоцированным, с большей долей вероятности, вашим „нежелательного расставания“. Ваши самостоятельные бессистемные средства лечения не только не помогают вам («не помогает ни спорт, ни медпрепараты, не «методика парадоксальных намерений»), но и усугубляют ваше состояние, что вы сейчас и наблюдаете.
в)завершить бывшие отношения, перерезав психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с прошлыми отношениями и которая уже душит вас;
г)научиться справляться со своим психоэмоциональным состоянием, освоив, например, техники релаксации и глубинного дыхания -это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным, а значит контролировать эмоции; техники контроля за негативными эмоциями - это позволит вам не „накручивать“ себя, своевременно и цивилизованно освобождаться  от негативных эмоций, и не аккумулировать их в себе.
 И еще. Александр, вы обязаны осознавать: оставаясь в вашем нынешнем исходном состоянии, вы можете сами себя привести к серьезным психическим проблемам, например, неврозу и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. Надо разобраться, хотите ли Вы на самом деле забыть Елену. Ну не в смысле совсем забыть, а в смысле сделать так, чтобы вспоминать ее спокойно. если да, то я готов Вам в этом помочь. Есть эффективные методики, обращайтесь!
Уважаемый Александр!
В Вашем случае можем поработать сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, ув.Александр!
У Вас есть Кому рассказать — для этого есть мы, психологи и психотерапевты, готовые помочь Вам разрешить ситуацию. Человек не может держать в себе негативные эмоции до бесконечности без ущерба для своего, не только психического, но и физического здоровья. Более того, если в семье страдает один, то от этого непременно страдает вся семья. Вы правильно сделали, что обратились к нам, пусть даже в формате бесплатного вопроса — даже от писанины Вам немного полегчало. Рекомендую консультацию психолога в реальном режиме или онлайн, здесь на сайте. Нужно разбираться с тем, Что в Вас не дает Вам отпустить прошлые отношения? Почему Вы пребываете в них, разрушая свою жизнь в настоящем? Почему воспоминания о них так болезненны для Вас? Что не дает Вам забыть Елену? От чего Вы испытываете желание "… намеренно разрушить ее отношения с др.молодым человеком.."? Какую возможность или что  Вам даст подобное разрушение? Почему для Вас так важно мнение друзей и родственников, ведь речь идет о Вашей жизни, а не их? Насколько Вы готовы жертвовать собой, своими чувствами для того, чтобы казаться сильным духом для окружающих?  И т.д. и т.п. Как видите, вопросов много и ответы на них в Вас самом, ув. Александр. Нужно найти корень для того, чтобы найти выход. Пока ясно одно, расставание в прошлых отношениях было нежелательным для Вас.
И далее, в зависимости от ответов, будут подобраны эффективные методики, наиболее подходящие для Вашего случая.
Обращайтесь, эксперты сайта будут рады Вам помочь!

Удачи Вам и всего самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.