Добрый день, ув. психологи помогите пожалуйста!! Я устала!!! В общем, с подругой мы дружим уже очень очень долго, не однократно таскала меня за волосы, в последствии чего она мне сказала что это я её - вопрос №1523161

такой сделала. Я искала ей оправдание но толку никакого. Мы живём вместе, далеко от родителей, постоянно ругаемся, её все во мне не устраивает. Вчера сидели выпивали, ночью я психанула и когда она попросила воды я ей не принесла, тут она говорит тогда вставай и уходи из квартиры ( вместе снимаем) я говорю нет, тут она набросилась на меня за волосы таскать, в итоге даже денег не дала взять.не знаю что делать, мне этот человек уже на столько родной что я не представляю как мы разъедемся. Помогите мне, просто умереть охотно уже…
1 ответ

Ответы

Уважаемая Альбина!
По всей видимости Вы очень сильно привыкли к подруге и Вас многое связывает. Видимо Вам есть о чем поговорить и все бы ничего, если бы не такие проявления как таскание за волосы и ее критика.
На самом деле на привычку есть отвычка и даже если Вы разъедетесь, то уживетесь и с другим человеком.
Но можно попробовать дать отпор ее рукоприкладству и поставить ее на место, когда она в очередной раз начнет Вас пилить. Такой отпор действует отрезвляюще и отношения могут даже улучшиться.
А в целом такой эмоциональный вид дружбы не такая уж и редкость.
Удачи Вам!