Здравствуйте, уважаемые эксперты. Очень хотелось бы услышать мнение о "Теории трансерфинга" Вадима Зеланда. Буду благодарна за ответ. - вопрос №1524007

Лучший ответ по мнению автора

Мнения профессиональных психологов в этом вопросе могут расходиться, т.к. каждый придерживается в работе своего стиля, своего подхода. Ориентируйтесь на себя — интуицию, эмоции, впечатления от информации, полученной об интересующем вас методе. Идея Зеланда в общем хороша. как пример позитивного мышления, можно попробовать осторожно, без фанатизма. Для меня ближе мысль о том, что не важен метод — важен результат. Всё зависит от Вашей цели и Ваших ощущений, ожиданий. Относительно степени совпадения данного вида воздействия на Вашу жизнь, её результативности вывод сделать можете только Вы сами. Всё равно пока сами не попробуете, не сможете оценить ни правильность наших ответов, ни эффективность метода. Единственный универсальный профессиональный совет — не позволяйте никакой методике, никакой системе воздействий, никакому подходу поглотить Вас полностью, никакому новому полезному образу жизни заменить собственно саму жизнь — сохраняйте всегда свою целостность. Дозируйте степень внедрения в Вашу жизнь даже самых казалось бы идеальных «течений», в которых с виду нет изъяна. Всё хорошо в меру. Уверена, что Вы так и относитесь к вопросу, поэтому не развиваю мысль далее, позволила себе только порассуждать. Искренне желаю Вам удачи и обретения внутренней гармонии. Если захотите пообщаться с профессиональный психологом более предметно — пишите в чат, с удовольствием поработаю с Вами. Всё конфиденциально. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вам эта теория принесет пользу, то мнение хорошее )
Сплошная физика, и поток неимоверное сумбурной информации, которая не очём не основана.

Лучше слушайте восточных духовных наставников на ютубе.

Индийская мудрость, самая древняя и учёные всё больше и больше поражаются её знаниями, в том числе и в области психологии и философии.

Здравствуйте, Счастливая!

   Как правило, к течениям, подобным трансерфингу и многим другим, приходят люди, желающие:
  1. быстро объяснить для себя что-то сложное в своей жизни так, чтобы сразу стало просто и понятно;
  2. найти способ сделать что-то совсем простое для того, чтобы продолжать ничего не делать и создать для себя иллюзию успешности своей жизни.
   В любом случае, это поиск быстрого и простого решения своих жизненных задач. Поэтому и возникает такой эффект, что для одних эти техники работают, а для других — нет, или возвращаются болезненным откатом назад. Это происходит потому, что первые, кроме стремления к поиску нестандартных решений, ещё обладают воспитанной с детства организованностью, дисциплинированностью, усидчивостью, упорством, пытливостью ума и многими другими качествами, помогающими действительно достигать целей, вне зависимости от того, прямыми или окольными путями они к ним идут. Вторые же, в свою очередь, остаются на уровне "визуализаций", медитаций и прочих топтаний на месте без реальных практических действий, то есть, без вкладывания собственного труда.

  Не столько важно, каким путём вы идёте к совершенству, сколько то, к чему вы действительно объективно приходите и как при этом ваше движение отражается на окружающих вас людях и природе. Становясь счастливым, не сделайте по пути несчастными всех, кто прикасается к вам.

Успехов!
Обращайтесь.
Здравствуйте, Счастливая!
Хорошая фраза есть у Клауса Джоула: «Возьмите то, что Вам подходит и оставьте то, что Вам не подходит» :)