Здравствуйте. Мне 29 лет. Месячные первые в 18. Двое родов, последние в 2010 году, 2 аборта - последний в 2014 году. После аборта предохраняюсь... - вопрос №1526052

линдинет 20. У меня появился лишний вес (за год 7 кг), пропало либидо. Последний месяц очень скудные месячные, стали появляться кожные высыпания на ягодицах, спине. Высыпания похоже на крапивницу. Планирую прекратить пить таблетки, но тогда не знаю как предохраняться. У меня месячные очень обильные и болезненные, если ставить ВМС, то боюсь что будет еще хуже. Посоветуйте как быть? Если менять таблетки, то какие лучше начать пить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана Федоровна. Поменять препарат необходимо, но прежде обратитесь к гинекологу, обследуйтесь и решите тогда этот вопрос. Самостоятельно не занимайтесь. С уважением Т. А.