ГИНЕКОЛОГИЯ - вопрос №152733

Здравствуйте! Что такое " БАРТОЛЕМИТ" и как от него избавиться? Мне 5лет назад вскрывали и выдавили гной. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Очевидно, Вы имели в виду бартелемит — это гнойная опухоль, и лечение ее подразумевает использование антибиотиков и профессионального участия врача — хирурга!

Бартолинит — это воспаление бартолиновых желёз, находящихся у женщин в области половых органов. Иногда происходит его гнойное воспаление. Лечат это гинекологи путём вскрытия абсцесса и назначения медикаментозной терапии.