Красные пятнышки на ногах!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №25726

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Сегодня заметила, что на ногах появились красные маленькие пятнышки, немножко выпуклые, это не прыщики, а как-будто кровопоттеки. Они находятся с обратной стороны коленки — на мягкой ткани и на верхней стороны стопы — около пальцев, утром их было не так много и не так их было заметно, а к вечеру стало больше и они стали больше по ногамраспространяться. Эти красные пятнышки не чешутся.

Помогите, пожалуйста, что это такое может быть. Подруга напугала, что краснуха, а я в детстве вроде ей перебаливала. К врачу записалась только на конец недели.

Заранее спасибо!!



Дополнение автора от 24.05.10 21:22:09

Это похоже, как-будто иголкой накололи ноги и остались кровоподтеки — красные  мелкие точки

Вопрос задан анонимно
24.05.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На краснуху по Вашему описанию не похоже. При краснухе сыпь другая. 

Краснушная сыпь (из-за которой болезнь и получила свое название) в типичных случаях имеет бледно-розовый цвет, округлую или овальную форму, ее диаметр 2—5 мм. Обычно сыпь мелкопятнистая, отдельные пятна не сливаются друг с другом, не возвышаются над поверхностью кожи, расположены на неизмененном фоне. (akusherstvo.policlinica.ru)  

К тому же, для краснухи характерно ещё и увеличение затылочных лимфоузлов и за ушами.  

Если у Вас высыпания напоминают кровоподтеки — то это больше похоже на геморрагический васкулит. Это только предположение, и не видя пациента, не видя самОй сыпи — трудно сказать как-то конкретнее.  

Если у Вас есть возможность не ждать конца недели и обратиться на платный прием — то сделайте это завтра же, не теряйте времени.

Если такой возможности нет — то для начала самостоятельно сдайте общий развернутый анализ крови завтра же, пока сохраняется сыпь (обязательно надо определить количество тромбоцитов, длительность кровотечения, время свертывания). Это поможет немного "сэкономить" время и попасть на прием к Вашему доктору хоть с каким-то анализом.

 

 

 

24.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кака сыпь больше похожа? 

 

 

 

24.05.10

24.05.10

Согласна с Мариной. То, что вы описываете, похоже на геморрагический васкулит. Не теряйте времени, скорее обратитесь к врачу.

К тому же, когда задаете вопросы по медицине, хорошо было бы указывать возраст, место жительства и писать подробнее о истории своих жалоб. Может быть, зря паникуем, и вы просто крапивой обожглись или комары покусали… А если что-то серьезное (тот же васкулит), и вы живете в маленьком поселке, тогда вас надо отправлять в райцентр — поэтому дайте больше информации!

25.05.10

Здравствуйте!

Стала сейчас подобной клиникой у взрослых людей, уже болевших и корью и краснухой, проявлять себя энтеровирусная инфекция.

Очень похожа на краснуху, но не она.

Зуд особенно ладоней и подошв – это характерно, мышечные боли, температура и сыпь на коже – энетеровирусная экзантема.

Лечение – симптоматическое, направленное на выведение возбудителя: обильное питьё, и симптоматическое -жаропонижающие, при высокой температуре, антигистаминные, витамины, особенно С.

Изоляция от контактов.

Обратитесь к инфекционисту.

25.05.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store