Беременность - вопрос №152839

Добрый день. У меня срок беременности 41-42 недели, какой максимальный срок вынашивание ребенка и когда обращаться к доктору? P.S, самочувствие у меня прекрасное, и у малыша тоже все хорошо

Ответы

Уважаемая Анна, 42 неделя — это уже явное перенашивание, и скорее всего, если жалоб нет и все протекает нормально, Вы в числе тех 10-15% женщин, которые из за ошибок при подсчетах, рожают якобы на 1-2 недели позже срока! Но на самом деле — все в пределах абсолютной нормы!

Здравствуйте.

Скорее всего, действительно виновата ошибка в подсчётах. Скоро родите, не переживайте.