Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, недавно лечил небольшую анальную трещину, тромбоз (там же), геморрой. Причина обращения была в обильном кровотечении при испражнении. Обратился почти сразу по - вопрос №1530268

появлении симптомов, врач провел тщательный осмотр с использованием зеркала, ничего сильно пугающего не обнаружил, выписал таблетки, свечи, масло и крем, дал указания по гигиене. Все соблюдал, лекарства пил, кровь прекратилось практически моментально. Пропил курс, пью профилактику сейчас, с начала лечения прошло 16 дней, крови не было дней 14. Сегодня с утра после стула обнаружил в унитазе слегка розоватую воду! Скажите, это обязательно именно кровь или что-то ещё может так окрасить воду? Накануне ел свеклу и красное варенье. К врачу нет возможности сейчас обратиться, крови уже давно не было, с самого начала лечения! На туалетнойбумаге крови так же не обнаружил. Очень переживаю, помогите, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Руслан, не переживайте. При употреблении свеклы в норме происходит окрашивание мочи и кала в красный или розовый цвет. Так что в этом случае ваше заболевание ни при чем.

Спасибо за оценку ответа.