Здравствуйте,помогите советом.Мой вопрос будет оооочень затянутым ноесли можно,помогите - вопрос №1533102

-Доброго времени суток.Меня звать Богдан, мне 17 лет.За грамотностьюследить не буду, мне так легче изложить мысль.Я опишу сначала немного себя, для того чтобы былолгче понять проблему а в конце сам вопрос!
Начну с детсва, это важная вещь.Рос я в неблагополучной семье из матери и трех сыновей, я млачший и у меня были конфликты с братьями, так как я любиллазить в их вещах.Конфликты повлияли на дальнейшее отношени к ним.Рос без отца, соотвественно мужского воспитания небыло.до некоторого временибыл в некоторой степени «маменькимсынком»В детсве так как небыло соотвествующего слежения за мной, я вел несовсем верный способ жизни.Лазил с другом по помойках, собирал всякие вещи, строил «халабуды» попробовал рано запретные для ребенка вещи- спиртное, куриво.Были конфликты с ребятами постарше.Немог постоять за себя и досихпор не могу, только если психану очень сильно.
-Прошло некоторое время, я пошел в школу.До третьего класса все шло нормально.друзей нбыло(характер такой, необщительный)потом с третьего класса и до 8, в некоторой степени до 9 был ад, издевки, унижения, вообщемтрудный период, были плохие мысли.Учился плохо, были конфликты с учителями.
-С садика мне нравилась одна девочка и так получилось, что я с ней учился в одном классе, был лучик света так сказать.
-В особенности своего характера, я необщительный но довольно любознателен и дисциплинирован, но ненастойчив, это мне помогло начинать переставить всевещи так сказать.-В классе примерно 6-7 я начал активно работатьнад собой(продолжаю по сей день).Подтягивать учебу, менять качества характера.Современем пошел в школьный Театр, Театр был настоящей «ковальней» очень важных составляющих характера.Там тоже было много всяких трудных и важных моментов которые влияли на характер.
-Вернусь к периоду 7-8 кл.Старший брат однажды мне решил почитать по руке (так, как он увлекается разными вещами, кпримеру хиромантией, толковкой сновидений)Вообщем тот день на меня кардинально повлиял и я тоже активно начал хотябы пару дней из месяца интересоватся всемчем только можно.Еще я начал увлекатся психологией, психоанализом.Физиогномикой, Короче в сегоднещнем дне это привело к тому, что я разбираюсь в людях на среднем и выше уровне, могу предугадывать их чувства, желания, мысли.Посмотрев на них, могу сразу понять что за человек.Я снова ушел от линии к сегоднешнему дню.
-Однажды, в очередной школьный день одноклассник мне посоветовал одну онлайн игру(название не буду говорить, в знак антирекламмы) шутер, онлайн командная игра короче.Вошел я значит в эту игру, поиграл некоторое время ну и как это бывает в интернете, познакомился по случайному совпадению(в жизни совпадения у меня всегда играют ключевуюроль,)Вообщем это была девушка, ей было на тот день 26, мне 15, Предысторию не буду писать, текста уже много.Вообщем закончилось наше общение годом его спустя тем что я чильно привязался (невлюбился, прошу не путать!!!!)Вот эта привязка на мне оставила отпечаток так как я человек такой, если мне кто-то нравится то навсегда и никак тыегоневыкуришь.Короче, прошло уже год с того случая.
-На сегодняшний день мне 17 лет.Я дисциплинированый, абсолютно самостоятельный человек.Уже работал и это рабочее место при мне по желании.И еще одна важная деталь.Примерно, чуть меньше годаназад я решил померить свою семью, тоесть померить нас(братьев, и мать с отцом)Я всегда неверил тем вещам, которые мне россказывали родственники об отце.Вообщем я к нему решился сьездить.Я набрался уверенности, оповестил перед приездом его(такие вещи неделаются сгоряча)Вообщем мы договорились, яприехал к нему узнать ключевые ответы, почему, как и из-зачего.То что яуслышал меня ошарашило,(я человек крайне осторожен и знаю когдаврут) вообщем я потвердил некоторые догадки и узнал некоторое невое.Короче после той бесседы с матерью мои дотго не теплые отношения перешли до совсем уровня (что поесть, разбуди, что поесть, я занят) на этом все.
-Теперь собственно в чем вопрос.Сейчас мне 17 лет.Школу я только-только закончил.Принял решение один год подтянуть знания самостоятельно(теперь для меня это реально)Но, есть несколько НО.Я плохо схожусь с людьми, точнее как бы с ними если надо поговорить -гоорю Но я очень плохо вхожу в колктив, я боюсь очень сильно вступать вновое общение, снова всяких унижений, намеков нанедостатки в внешности.Это может показатся смешным или несерьезным нодля меня это как для когото ложится под операцию на сердце.Я такой человек которого задеваед даже косой взгляд в моюсторону.Как бы я неработал над собой, что бы не учил, через чтобы не проходил, я не могу спокойно сейчас спать зная что это новое испытаниеочень близко.Это мне мешает учить уроки для будущей профессии.Чтовы можете мне посоветовать?

Ответы

Добрый день, Богдан! Из всего Вашего письма я поняла, что у вас сохранились обиды детства. Поэтому самооценка занижена, от суда идет и настороженность и замкнутость. Есть специальная методика «Как простить обиды детства и быть счастливым». Если интересно, пишите в личку. Желаю успехов и счастья.

Леушин Андрей