Добрый вечер! у меня проблемы с мужем. Мы живем уже 7 лет в месте, у нас общий ребенок(5 лет) все казалось бы хорошо у нас. ни соседи ни родственники... - вопрос №1535679

не видели чтобы мы когда то ругались или жаловались друг на друга, да мы и не ругались сильно ни когда… но случилось то что я боялась больше всего… я не уверена люблю ли я его ещё или нет. меня раздражают его постоянные прикосновения, поцелуи… а на днях я предложила ему пожить отдельно некоторое время. Он начал задавать кучу вопросов почему так? я противен тебе? или ты меня уже не любишь? все те вопросы на которые я не могу ответить прямо так как сама не знаю что я к ниму чувствую. более тгго я стала уставать от него до такой степени что радуюсь когда он уезжает на работу на 2-е суток… что же делать? развестись?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Такое ощущение, что в Ваших с мужем отношениях есть некая недосказанность, возможно, даже обида. Вероятно, Вы ожидали от него того, что он не смог Вам дать. Отсюда и затаенная агрессия и желание дистанцироваться. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такие вопросы не решаются ответом в этой рубрике. Для обсуждения такого серьезного решени лучше выбрать специалиста и провести хотя бы одну встречу, углубившись в вопрос. Непрофессионально было бырешать за вас. беря на себя ответственность за то решение, которое вы сами должны принять, однако психолог может помочь облегчить выбор, даже очень. Для этоо нужно получше разобраться во всех за и против, оценить есть ли прочие проблемные моменты.
Есть и простой, хоть и не такой надежный способ, как личная консультация — это таблица принятия решения.
пишете во главе страницы проблему, т. е. то, в чем вы сомневаетесь, напрмиер «Развод с мужем»., далее 1 столбец — плюсы, вторйо — минусы. Затем заполняете каждый столбец теми достоинствами и недостатками развода с мужем, которыеесть или могут быть. Оцениваете каждый + и — по какой-нибудь цифровой шкале, а затем суммируете баллы + и -, Получаете оценки в числах достоинств и недостатков этого решения (развестись).
Это не решит за вас. нопоможет учесть все за и против.
Это упражнение не дает глубокой проработки и довольно поверхностно. Т. е. оно не избавит вас отстраха некоторых минусов (у некоторых это может быть одиночество, тяжелое состояние после развода итд). Чтобы умерить неприятные эмоции нужно их корректировать, а это уже работа с психологом на консультации или психотерапевтической сессии (тут вы выбираете спе3циалиста, если чувствуете, что с опаениями самостсоятельно справиться не можете).
Пожалуй, все.
Будут вопросы — пишите.
Доброе утро. Анна, однозначно есть наличие кризисных явлений (семейного/внутриличностного -нужно определять), поэтому поступите по-женски мудро- предложите мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, объяснив, что вы сейчас вам психологически дискомфортно и вы не хотите натворить непопровимых бед.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.