Как быть если с м.ч. разные политические взгляды? мы постоянно ругаемся, он говорит что я смотрю на мир в розовых очках, а я считаю что он слишком ко всему придирается. - вопрос №1536226

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Галина!
Какой смысл спорить о политике, не являясь политиками ?
Конечно каждый вправе иметь свои взгляды, но имхо лучше беседовать о каких-то приятных вещах вне политики, о культуре, искусстве, профессиональных успехах, Любви. А политику оставьте политиканам. Они хоть деньги за это получают. Пусть они спорят до хрипоты...
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Галина, ваш вопрос «Как быть если с м.ч. разные политические взгляды?»
Ответ. Самое главное вам с молодым человеком нужно учиться грамотно дискутировать: важно не обвинять/упрекать/обвинять друг друга, а грамотно отстаивать собственную точку зрения, используя факты и железобетонные аргументы)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Предложу Вам такую игру, договоритесь на время поменяться ролями, пусть он оденет розовые очки, а Вы начните придираться. Через короткое время вы оба будете удивлены новым пониманием друг друга.