Возврат денег за проданный комиссинный товар не вовремя. - вопрос №153841

Если я, ИП, не отдала вовремя деньги за проданный комиссионный товар сдатчику, который пропал на год, что мне грозит?

С июле 2010года мне на реализацию принесли 2 кроватки и 2 матраса. В ноябре-декабре кроваткаи матрасы продались. Перед Новым Годом пришли сдатчики за деньгами. Я в кассе больших сумм не держу, и на тот момент у меня не оказалось 2000р, чтобы имотдать. Я их попросила прийти сразу после новогодних праздников за деньгами, т.е. 4 января.

Они пропали до июля 2011года, т.е. даже не звонили. В июле у меня снова не оказалось нужной суммы ( так бывает, когда приходится отдать большую сумму за аренду и сдатчикам). Кроватку они оставили продаваться дальше. Вчера, т.е. 29 ноября мне  позвонила сдатчица и попросила выдать ей деньги 2000р. Я ей сказала, что только за вычетом комиссионных за хранение оставшейся кроватки, т.е.1500р на руки. Она была против, и ее муж приехал с письменным заявлением в Росспотребсоюз, о требовании проверки моего магазина, т.к. я им неоднократно не выдавала деньги. Подписывать его я отказалась. После недолгих препирательств с обеих сторон, я выложила 2000р, сказала расписаться в получении ( со словами, Бог с Вами, здровья Вам и Вашим детям), тут мужчина повернулся, и не взяв денег и кроватку свою ушел. Думаю, теперь, они подадут на меня в суд. Как мне быть? В накладной не прописаны правила приема товара, его уценки, и оплаты за хранение. На телефонные звонки они не отвечают. как мне им теперь отдать деньги? Я ведь от них не скрывалась, номера тлефонов не меняла? Что мне грозит?

Дополнение автора от 30.11.11 17:04:08

У меня, кроме их номера телефона и накладной, в которой написана их фамилия, никаких данных нет. Открыть счет на их имя я не смогу(  А они могут подать в суд на меня? Чем мне вообще это грозит, если они будут говорить, что я им не отдавала деньги? Ведь я их просила прийти через пару дней за деньгами. Сейчас пишу им СМС, чтобы приходили за деньгами, но не их ни ответов нет((  Что мне могут присудить, и вообще могу ли я как-то обезопасить себя, вернув им их кроватку( которую я никак не удерживаю) и вернув деньги?

1 ответ

Ответы

Положите деньги на депозит нотариуса и уведомьте их письменно, где они могут забрать свои деньги. Либо можно в банке открыть на их имя счет и также положить деньги и письменно уведомить.