у меня странная проблема. я верю в Бога, в вечную жизнь души и т.д. меня лет с пяти мучает перед сном одна мысль. вдруг душа будет жить вечно. всегда. никогда не умрёт, не исчезнет. это ведь - вопрос №1538425

нескончаемыйкруговорот. одно и то же НАВСЕГДА. мне становится тошно от безысходности. прямбуквально в груди давит всё. еле засыпаю.если же жизнь не вечна — то душа умрёт.однажды. но её ведь не станет… и меня не будет.совсем. и от этого тошно.я понимаю, что многим из читающих этот вопрос покажется глупым и бессмысленным. можете неотвечать.хочется узнать — одна ли я со своим непонятнымстрахом? что делать? как от этого избавиться? мне всего 20 лет.
1 ответ

Ответы

Уважаемая Мария!
Каждый думающий человек завал и задает себе эти вопросы.
Достоверно никто не знает, что за чертой нашей жизни. Но простая логика позволяет увидеть, что Мир построен не просто так и работает по четкому замыслу Творца. А значит Жизнь вечна и меняются только формы воплощения.
Ваши муки разума и даны Вам для того, чтобы Вы осознали Истину, преодолели период сомений и вышли на новый спокойный уровень бытия...
Вы — бессмертны… И каждое воплощение интересно по-своему. Так что однообразия не будет.
Счастья Вам!