Здравствуйте. У меня непростая ситуация. У меня был знакомый (приятель), с которым мы периодически общались. Потом я познакомилась с молодым... - вопрос №1539050

человеком, мы стали жить вместе. С тем приятелем я прекратила все отношения и общение. Спустя пару лет я случайно встретила этого приятеля на улице. Пообщались, поделились впечатлениями о жизни каждого из нас. Несколько раз он подвез меня до дома. Потом начал признаваться в любви. Я была ошарашена этим, сказала, что у меня есть любимый мужчина и ни с кем кроме него я не хочу больше отношений. Этот приятель начал мне угрожать и шантажировать тем, что расскажет моему молодому человеку о наших отношениях, хотя ничего и не было. Я спокойно мирно просила, чтобы он этого не делал, как-то это не по-человечески. Он сказал, что раз сам несчастен и раздавлен, то почему я должна быть счастливой. После этого я прекратила с ним все контакты, не отвечаю на звонки и смс. Человек занимается самобичеванием, типа он такая сволочь, неудачник, но он мужик и не позволит унижать себя так. Я, конечно, понимаю, что сама виновата, так как позволила себе подобное общение.Но прошу совета как решить эту ситуацию и как объяснить своему молодому человеку, что с тем товарищем ничего не было и быть не может (если этот товарищ все расскажет моему молодому человеку, ведь насочинять может с три короба)
Вопрос задан анонимно
29.06.15
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не нужно преждевременно поддаваться панике. Ваш бывший вас всего лишь шантажирует, не каждый мужчина может с достоинством принять отказ девушки. Так что вы можете себя поздравить, что вам хватило мудрости ранее прекратить общение с ним. Сейчас он себя проявил уже и худшей стороны. Не нужно заранее ничего говорить своему парню, если уж бывший  и скажет что, то так и обьясните, как все было на самом деле. Вы сделали для себя вывод, что не нужно поддерживать отношения с бывшими и понимаете, что ошиблись начав просто общаться, но вы ведь всего лишь хотели поделиться своим счастьем, что у вас все хорошо в личной жизни и вы встретили замечательного, любящего и любимого по-настоящему вам мужчину и вы никак не ожидали такой его реакции, вы ведь полагали, что он за вас порадуется. Так и скажете вашему молодому человеку. А пока ничего страшного не случилось, если ваш мужчина уверен и самодостаточен, а я полагаю так и есть и у вас доверительные и уважительные отношения друг с другом он вас поймет и поддержит, а шантажисту найдет, что ответить. То что вы не рассказываете вашему молодому человеку о бывших отношениях также мудро и правильно, мужчины даже если спокойно выслушают, но все же им неприятно это слышать и выводы они могут сделать по-своему.Со своей стороны вы сделали все, что могли… Не волнуйтесь, отпустите ситуацию, все в прошлом. Надеюсь вам стало спокойнее и вы знаете как поступите. Буду признательна за оценку ответа. Всего вам самого хорошего!
29.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Можно рассказать молодому человеку о том, что была встреча с тем знакомым и в каком русле шла беседа. Если доверие в отношениях, то доверие до конца. 

29.06.15
Добрый день! Запутанная ситуация. Много зависит от того, насколько хорошо у Вас складываются отношения со своим нынешним молодым человеком, насколько Вы доверяете друг другу. В лучшем случае, Вы могли бы рассказать ему, что встретили своего бывшего, и когда он узнал, что Вы счастливы с другим, пришел в бешенство и решил разрушить Ваши отношения, преследует Вас, и т.д.Не надо рассказывать подробности о поездках в машине и т. д. Просто случайная встреча, перебросились вежливыми фразами и все. Что взбрело в голову бывшему Вы не знаете. Этот вариант подойдет, если Ваш молодой человек уравновешенный и не ревнивый. А вообще угрозы могут и остаться угрозами. Продолжайте не реагировать на выпады. Ему просто это надоест со временем. Желаю счастья и понимания.
29.06.15

Добрый день.
 Начну сразу с вопроса .   В чём вы виноваты?  В том, что встретив, старого, (доброго  как вы считали) знакомого,  позволили себе непринуждённое приятельское общение ?
  Или у вас в прошлом была интимная близость, и вы вините себя за то, встретившись вновь, не ограничились -  двумя фразами и обычным приветствием, а продолжили  более тесное общение (подвести,
поговорить по душам ) ?
Вы в любом случае — не виноваты.
Просто, во втором ( если в прошлом, была близость) — вы поступили, весьма  НЕОСМОТРИТЕЛЬНО.
 Зачастую, мужчины, встретив девушку, которая  нравилась, была приятна, и  с которой был секс, хотят  если не возобновить отношения, то как минимум — повторить…
 Далее, — всё зависит от  взаимоотношений с вашим  любимым.  Какова степень, доверия, между вами ?  Нужно найти подход, что бы рассказать ему о происходящем .  
  Вам нужна поддержка близкого человека. Любой шантаж — мерзкое дело. Его нужно пресечь. Сразу пресечь — можно, только рассказав своему мужчине.
  Есть, ещё конечно возможность  — обратиться за помощью к отцу, брату, если они у вас есть, и если, опять таки,  степень доверия между вами высока.
 Но ведь тогда, справившись с одной проблемой, вы всегда будете искать помощь не у своего мужчины .
 Вам необходимо выстраивать доверительные отношения, ведь только тогда вы оба будете, по настоящему счастливы.
С уважением. Ульяна.

29.06.15
Рассказать всё как есть любимому. Сказать о том что этот человек может донести про Вас гадости и сплетни. Если Ваш парень дорожит Вами он Вас поймёт.

Он должен с ним поговорить по телефону и сказать что бы прекратил Вам писать и звонить. Вы всё равно не сможете дать нужный отпор этому наглецу.
29.06.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store