Здравствуйте. У меня непростая ситуация. У меня был знакомый (приятель), с которым мы периодически общались. Потом я познакомилась с молодым... - вопрос №1539050

человеком, мы стали жить вместе. С тем приятелем я прекратила все отношения и общение. Спустя пару лет я случайно встретила этого приятеля на улице. Пообщались, поделились впечатлениями о жизни каждого из нас. Несколько раз он подвез меня до дома. Потом начал признаваться в любви. Я была ошарашена этим, сказала, что у меня есть любимый мужчина и ни с кем кроме него я не хочу больше отношений. Этот приятель начал мне угрожать и шантажировать тем, что расскажет моему молодому человеку о наших отношениях, хотя ничего и не было. Я спокойно мирно просила, чтобы он этого не делал, как-то это не по-человечески. Он сказал, что раз сам несчастен и раздавлен, то почему я должна быть счастливой. После этого я прекратила с ним все контакты, не отвечаю на звонки и смс. Человек занимается самобичеванием, типа он такая сволочь, неудачник, но он мужик и не позволит унижать себя так. Я, конечно, понимаю, что сама виновата, так как позволила себе подобное общение.Но прошу совета как решить эту ситуацию и как объяснить своему молодому человеку, что с тем товарищем ничего не было и быть не может (если этот товарищ все расскажет моему молодому человеку, ведь насочинять может с три короба)
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не нужно преждевременно поддаваться панике. Ваш бывший вас всего лишь шантажирует, не каждый мужчина может с достоинством принять отказ девушки. Так что вы можете себя поздравить, что вам хватило мудрости ранее прекратить общение с ним. Сейчас он себя проявил уже и худшей стороны. Не нужно заранее ничего говорить своему парню, если уж бывший  и скажет что, то так и обьясните, как все было на самом деле. Вы сделали для себя вывод, что не нужно поддерживать отношения с бывшими и понимаете, что ошиблись начав просто общаться, но вы ведь всего лишь хотели поделиться своим счастьем, что у вас все хорошо в личной жизни и вы встретили замечательного, любящего и любимого по-настоящему вам мужчину и вы никак не ожидали такой его реакции, вы ведь полагали, что он за вас порадуется. Так и скажете вашему молодому человеку. А пока ничего страшного не случилось, если ваш мужчина уверен и самодостаточен, а я полагаю так и есть и у вас доверительные и уважительные отношения друг с другом он вас поймет и поддержит, а шантажисту найдет, что ответить. То что вы не рассказываете вашему молодому человеку о бывших отношениях также мудро и правильно, мужчины даже если спокойно выслушают, но все же им неприятно это слышать и выводы они могут сделать по-своему.Со своей стороны вы сделали все, что могли… Не волнуйтесь, отпустите ситуацию, все в прошлом. Надеюсь вам стало спокойнее и вы знаете как поступите. Буду признательна за оценку ответа. Всего вам самого хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Можно рассказать молодому человеку о том, что была встреча с тем знакомым и в каком русле шла беседа. Если доверие в отношениях, то доверие до конца.

Добрый день! Запутанная ситуация. Много зависит от того, насколько хорошо у Вас складываются отношения со своим нынешним молодым человеком, насколько Вы доверяете друг другу. В лучшем случае, Вы могли бы рассказать ему, что встретили своего бывшего, и когда он узнал, что Вы счастливы с другим, пришел в бешенство и решил разрушить Ваши отношения, преследует Вас, и т.д.Не надо рассказывать подробности о поездках в машине и т. д. Просто случайная встреча, перебросились вежливыми фразами и все. Что взбрело в голову бывшему Вы не знаете. Этот вариант подойдет, если Ваш молодой человек уравновешенный и не ревнивый. А вообще угрозы могут и остаться угрозами. Продолжайте не реагировать на выпады. Ему просто это надоест со временем. Желаю счастья и понимания.

Добрый день.
 Начну сразу с вопроса .   В чём вы виноваты?  В том, что встретив, старого, (доброго  как вы считали) знакомого,  позволили себе непринуждённое приятельское общение ?
  Или у вас в прошлом была интимная близость, и вы вините себя за то, встретившись вновь, не ограничились -  двумя фразами и обычным приветствием, а продолжили  более тесное общение (подвести,
поговорить по душам ) ?
Вы в любом случае — не виноваты.
Просто, во втором ( если в прошлом, была близость) — вы поступили, весьма  НЕОСМОТРИТЕЛЬНО.
 Зачастую, мужчины, встретив девушку, которая  нравилась, была приятна, и  с которой был секс, хотят  если не возобновить отношения, то как минимум — повторить…
 Далее, — всё зависит от  взаимоотношений с вашим  любимым.  Какова степень, доверия, между вами ?  Нужно найти подход, что бы рассказать ему о происходящем .
  Вам нужна поддержка близкого человека. Любой шантаж — мерзкое дело. Его нужно пресечь. Сразу пресечь — можно, только рассказав своему мужчине.
  Есть, ещё конечно возможность  — обратиться за помощью к отцу, брату, если они у вас есть, и если, опять таки,  степень доверия между вами высока.
 Но ведь тогда, справившись с одной проблемой, вы всегда будете искать помощь не у своего мужчины .
 Вам необходимо выстраивать доверительные отношения, ведь только тогда вы оба будете, по настоящему счастливы.
С уважением. Ульяна.

Рассказать всё как есть любимому. Сказать о том что этот человек может донести про Вас гадости и сплетни. Если Ваш парень дорожит Вами он Вас поймёт.

Он должен с ним поговорить по телефону и сказать что бы прекратил Вам писать и звонить. Вы всё равно не сможете дать нужный отпор этому наглецу.