Добрый день!у меня сложилась такая ситуация. познакомилась с парнем 3 недели назад.в первый раз просто встретились пообщались потом какое то время... - вопрос №1542205

общались по телефону но редко.далее он взял меня на отдых со своими друзьями.после этого стал меня каждый день забирать меня с сыном к себе домой.далее познакомил со своей тетей и ее мужем но при этом говорит что не готов к серьезным отношениям типо все возможно ты мне очень нравишься но пока не сейчас и что не отошел от прошлых отношений.как он сказал мне нужно время разобраться в себе и что если я пойму что ты мне нужна я тебя из под земли достану.тете он меня представил как свою девушку и иногда друзьям так. как перевести эти отношения в серьезные? как мне себя вести. мы два льва по гороскопу.и как еще говорит что характер мой нравиться и секс тоже.при чем когда он меня забирает то бывает что даже не пристает а просто ложиться спать.потом взяли но море моего сына.я оставалась у него дома пока он был на работе.сейчас переодически стал говорить что ночует у бабушки и что она болеет вот не знаю обманывает или правду говорит а может быть от меня устал? еще я переживаю мы с ним практически не разговариваем.он с работы приходит уставший может быть в этом причина? еще познакомил со своей племянницей что мне делать что бы его не потерять? и как себя правильно вести?

Ответы

Катенька, дорогая, у Вас так много тревоги в душе, что Вы этим самым можете испортить любые добрые хорошие порывы и начинания других людей! Можно подумать, судя по Вашему описанию, что Вы с этим человеком встречаетесь уже 3 года (!!!), а не 3 недели (!!!). И за эти 3 крохотные недели этот человек умудрился сделать столько хорошего для Вас и Вашего ребенка! НО — ничто, ничто не смогло повлиять на Вашу тревогу и хоть на каплю ее снизить и Вы по-прежнему полны сомнений и беспокойства. Вывод — чтобы этот человек дальше ни делал, чтобы Вам ни писали здесь в ответ психологи — Вы по-прежнему будете наполнены тревогами и сомнениями, по простой причине: все это находится ВНУТРИ Вас и никак не связано с поведением и словами других людей! Исправить ситуацию может только глубокая терапия с исследованием корней Вашей тревожности, все остальное — пустые разговоры.
Катя. здравствуйте. Парень Вам честно сказал, что не готов к отношениям. Если будете на него оказывать моральное давление, то это только оттолкнет его. Наберитесь терпения, подумайте, как побольше общаться, проводить интересней время, ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что боитесь его потерять и готовы ради него на все...., прекратить любые разговоры, типа «готов или не готов». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Катя!
В целом у Вас все нормально и продолжайте отношения.
Не накручивайте себя ненужными подозрениями.
Он парень честный и прямо сказал, что ему нужно время отойти от предыдущих отношений.
Не форсируйте события! Встречайтесь для удовольствия и радости. Не надо сейчас зацикливаться на замужестве. Это может только испортить отношений. Вы знакомы всего 3 недели!!! А уже думаете о серьезных отношениях. Нужно время, чтобы определиться.
Мудрости Вам!
Катя, здравствуйте! Не торопите события! Парень вам откровенно сказал, что не «отошел» от прежних отношений, что сейчас, он, естественно, не готов начинать новые серьезные отношения — ему нужно время! Сказал, что вы ему очень нравитесь, познакомил вас со своими родными и друзьями, представляет вас всем, как свою девушку, и на отдых вы ездили все вместе, и с вашим сыном общается — он так много сделал «главного», для начала новых отношений, поэтому, не волнуйтесь, не торопитесь сами и не торопите его. Он, таким поведением, поступками, определил для себя, что вы ему очень дороги, что с вами он хочет «серьезные отношения»! Ему нужно время, чтобы душа, память, да и сердце, «отпустили» те, прошлые отношения, чтобы его уже ничто не «тяготило» из прошлого! Он правильно делает!  Просто, если он вам дорог, то будьте собой, ведите себя естественно, ваши волнения, тревоги — совершенно напрасны, судя по его отношению к вам и вашему ребенку, судя по его поступкам! Поехал к бабушке, спросите, можете ли вы чем-то помочь ему в уходе за его бабушкой, раз она болеет, а не «придумывайте» себе никакого «подвоха, либо обмана. „Отпустите “ от себя подозрительность и тревогу — самой станет легче и ваши отношения от этого, только „выиграют“. Повторю: „будьте собой, вы же ему понравились такой, какая вы есть! Общайтесь нормально с его родными и близкими, с друзьями, как его девушка! О нем заботьтесь, о себе, о ребенке! Пусть ваши отношения “спокойно» развиваются. Он видит, какой вы человек, какая вы в общении, как к нему относитесь, какая хозяйка и т.д., сам тоже, будет привыкать к этим, новым отношениям. Со своей тревогой, вам разобраться надо, откуда она, убрать ее из вашей жизни, чтобы она вам не мешала. Катя, живите и наслаждайтесь отношениями и жизнью!  И не «накручивайте» себя! Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо! Удачи вам и счастья!