как стать уверение - вопрос №1542311

3 ответа

Ответы

Уважаемый Егор!
Уверенность нарабатывается действиями.
Но для начала надо научиться расслабляться и аккумулировать освободившуюся энергию для достижения целей и усиления уверенности в себе.
Могу Вам предложить сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи + беседа.
О методе читайте в моем блоге.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Егора, здравствуйте. Сделайте анализ, как долго у Вас уже длится неуверенность? Что может служить причиной? Как вариант, поработайте с техникой Адлера «как, если бы», суть ее в следующем несколько раз в день, удерживайте положительный образ, что Вы уверенный в себе, В реальной жизни, отслеживайте страз на начальной стадии и не убегайте о него, а идите на встречу страху. Через некоторое время страх отступит и Вы будете себя вести уверенно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Егор, здравствуйте!

Есть хорошее определение:  Уверенность – это значит, что я уверен в том, что сделаю все необходимое для достижения своей цели.

Если исходить из этой трактовки, то для того чтобы чувствовать себя увереннее в любой ситуации, нужно 1) понимать, чего вы хотите добиться в итоге, 2) действовать в желаемом направлении, 3) опираться на свои сильные стороны. Ваши сильные стороны и есть ключ к уверенности. Чтобы их найти, подумайте:

1.Что всегда получалось у вас лучше, чем у других (друзей, подруг, одноклассников, однокурсников,  единомышленников)?

2.Что всегда вам легко давалось?

3.За что вас хвалили? О каких ваших  качествах и умениях вы слышали от других людей?

Тренируйте  навык использования своих сильных сторон. Чем чаще вы это будете делать, тем увереннее будете себя чувствовать. Желаю вам успеха, Егор!