Как можно набрать вес? - вопрос №1545871

Ответы

Здравствуйте.
Скоректировав диету.

Здравствуйте! Набрать вес можно, используя высококалорийную диету, которая включает большое количество углеводов и белков и жиров.
можно посоветовать вам хорошо и высококалорийное питаться… но это может привести к нарушению обмена… для начала нужно знать кто Вы… сколько лет… какова конституция родителей(вес… рост)… от этого зависят и советы вам…
Уменьшить физическую активность; питаться сбалансировано, необходимо присутствия белков, жиров и углеводов; употреблять калорийные напитки, добавить калорийные перекусы между основными приемами пищи
Здравствуйте!
Если Вы хотите набрать вес, то нужно потреблять калорий больше, чем тратите. Помните, что без силовых упражнений, большая часть набранного Вами веса будет жиром. Продукты могут любыми, которые Вам нравятся, главное «вписать» их в необходимый калораж.
Что нужно сделать:
1. Рассчитайте свою дневную норму калорий по формуле, например, здесь
2. Исходя из дневной нормы калорий рассчитайте количество необходимых Вам ежедневно белка — 1-1,5 г/кг массы тела, жиров — 1 г/кг,  и углеводов — все остальное. Калорийность 1 г белка и углеводов — 4 ккал, жира — 9 ккал.
3. Начните считать калории, это очень просто. Ваш главный помощник —  кухонные весы. На них вы будете взвешивать продукты перед каждым приготовлением пищи. Запомните, что мясо, рыбу, птицу, а также овощи и фрукты нужно взвешивать в сыром виде, а крупы и макароны — в сухом. Все продукты взвешиваются ДО приготовления, а не после.Если вы достаете что-то из морозилки, лучше дать продуктам разморозиться перед взвешиванием. Так вы не будете взвешивать лишнюю воду.
4. Для увеличения веса еженедельно прибавляйте 100-150 ккал к Вашему базовому уровню за счет сложных углеводов (крупы).
5. Еженедельно взвешивайтесь утром после туалета и заносите результат в таблицу эксель или мобильное приложение  для отслеживание динамики увеличения веса.
6. По достижении желаемого веса, поддерживайте необходимый калораж.
7. Если что-то не понятно, пишите в чат.