Ребенок закатывается!!! - вопрос №154594

У нас такая беда: доча в возрасте года начала закатываться. Сейчас ей два года. Первый раз это случилось, когда она не сильно ударилась начала сильно плакать я взяла ее на руке, а она запрокинула голову, выгнулась в дугу, взгляд потерялся, перестала дышать и начала синеть. Муж выхватил дыхнул ей сильно в рот и она глубоко вздохнула и начала громко плакать потомпопросила грудь и заснула. Минимум раз в месяц приступы повторяются. Невролог отправила на эцефолограму ничего не выявили сказали что это возрастное пройдет, но приступы продолжались я стабильно ходила к неврологу она нас направила в Матрешку там нам сказали тоже самое. И опять же через месяц приступ повторился. Сейчас нам выписали Пантокальцин, пьем неделю. Вчера был приступ и сегодня повторился, и если раньше ей хватало одного вдоха, сейчас она без сознания была около минуты, муж делал искусственное дыхание. Может стоит пройти еще какие нибудь обследованние или может кто подскажет как вести себя в такой ситуации.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Я считаю, что есть смысл повторить энцефалограмму. Если и в этот раз ничего не выявят, то действительно надо только наблюдаться у невропатолога, выполнять назначения и ждать, что пройдёт с возрастом.

Действительно стоит повторить ЭЭГ, так как патология волновой активности мозга не всегда проявляется при единоразовом ээг. Стоит консультироваться с неврологом и дальше. Возможно нужно будет делать ЭЭг ни раз, что бы выявить, что не так.

Анна, не шутите с этим. Ребёнка срочно следует показывать детским неврологам и нейрохирургам. Возможно придётся делать МРТ головного мозга, при этом ребёнку нужно будет давать наркоз.