Что делать, если очень зависишь от людей?.. - вопрос №1546040

Если хочется каждый день выходить куда-то «потусить», если очень-очень нужно общение, более-менее приятное, поверхностное… Компания для фона, так сказать… И становится ужасно одиноко и даже страшно, когда находишься дома в одиночестве… Как с этим справиться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

найти себе дело и интерес то есть стать самодостаточным человеком для второго и развиваться как можно более разносторонне чтобы иметь возможность поддержать любой разговор для первого. для самодостаточности нужно подбирать такие дела занятия и так строить времяпровождение чтобы оно не зависело от кого бы то ни было. а чтобы окружающим было с вами интересно нужно быть интересным для них вникая в то чем они живут и в их темы актуальные на данный момент
Здравствуйте!
Это нормально когда к людям тянет — да :) Человек — социальное животное. И это не я придумала (жаль :( ). А вот то, что «становится ужасно одиноко и даже страшно, когда находишься дома в одиночестве»… вот тут есть проблема — задача… Что-то с Вами происходило в прошлом, когда Вы оставались одна?