Здравствуйте уважаемые эксперты! у меня есть знакомый. который ненавидит окружающих его людей .соседей ,животных даже! за частую даже без причин к... - вопрос №1546131

ним относится с призрением, и сам пытается спровоцировать на агрессию всех окружающих… что с ним?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

тотальная  неудовлетворенность собой жизнью окружающими и невозможность реализовывать себя как личность как мужчина и как деловой партнер. мужчине нужна помощь психотерапевта пока кто нибудь не пострадал и дело не  приняло серьезный оборот
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Скорее всего перетерпел насилие, либо психологическое, либо физическое. Может быть родители не любили, унижали, может быть другие важные люди, которым он не мог адекватно ответить. В итоге теперь нужно перенаправлять агрессию, т.к. её много скопилось.
Здравствуйте!
За любым поведение стоит позитивное намерение… только вот его разглядеть не всегда просто… возможно, он хочет быть наказанным и поэтому пытается спровоцировать на агрессию окружающих; возможно, это привычный способ обратить на себя внимание и тд… в любом случае, намерение позитивное — человек хочет получить-сделать своим поведением что-то хорошее в итоге… только вот способ получения не всегда экологичен, адекватен и эффективен.