люблю двоих. Мужа и друга дедства. С другом изменила раз, год назад при соре с мужем. Бросала и необщалась с другом, но не могу снова начинаю общение. Душа он моя. А муж родной и уже как брат... Оба - вопрос №1546190

меня любят, увожают. А я их… Но обоих и по разному… Как быть? оба любимы. Жаль в троем жить нельзя))) и ребенок есть, а выбрать так и не могу…
3 ответа

Ответы

Муж-брат и друг-душа это очень печально. Скорее всего вы переживаете кризис в браке с мужем. Способ его проживать вы выбрали неудачный, хотя очень распространённый, как делает большая часть людей. Лучше было бы, конечно, учиться разговаривать с мужем и как-то менять ваши отношения, чтобы он перестал быть братом, а стал нормальным мужчиной для вас.
Юлия, Вы пишете «выбрать не могу», а хотите ли? Сейчас 2 человека составили образ идеального партнера, Вас это устраивает. Выбор — предполагает принятие ответственности, Вы же не готовы к ней, заняли детскую позицию (решите за меня, как мне быть). Попробуйте занять взрослую позицию и рассуждать зрело. Возникнут трудности — обращайтесь, помогу.

Уважаемая Юлия!
На самом деле можно жить и втроем и вчетвером и т.д, если все участники к этому готовы.
Это нестандартный вариант. Слишком тяготеют над людьми догмы и стереотипы и нужна широта мышления и ум, чтобы жить как хочется, а не «как надо».
Существуют полиамурные семьи, которые живут в любви и согласии. Неважно, что это нельзя узаконить, но штампы в паспорте далеко не главное. Главное — отношения и понимание.
Так что если мужчины не соглашаются на вариант «жить втроем» продолжайте жить как жили. Живите с мужем, а с другим встречайтесь время от времени.
Счастья Вам!