Здравствуйте,у меня такой вопрос,мой муж очень ревнивый,постоянно меня в чем то подозревает,хотя я не даю повода вообще.мы вместе уже три года,у нас ребенок 2 года.в начале отношений мы гуляли,куда - вопрос №1545873

то выбирались вместе… летом ездили на пляж.потом когда я родила мы перестали ходить куда то вместе.с друзьями он ходил гулять один.потом когда я сказала что это не справедливо, он вообще сел дома вместе со мной.когда я выходила на улицу гулять с ребёнком, он устраивал жуткие сцены ревности.где была, почему так долго и т.д… а сейчас вообще лето, хочется загарать, он начал говорить что вообще не любит лето, не хочет загорать и купаться.с его слов ему плохо дышеться в жару.я решила сходить с ребёнком позагорать, погода хорошая, муж был на работе.ему ни чего не сказала, зная как он к этому относиться.но он все равно узнал по загару.и тут началось. Его слова, я не знаю с кем ты там была и т.д.сказал что он теперь тоже будет делать что он хочет.а я не понимаю что такого в том что если он не хочет или не может ходить с нами на пляж, почему тогда не могу этого делать я????
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все от Вас зависит, но Вы можете изменить модель поведения, что бы муж начал то же к Вам хорошо обращаться. У мужа заниженная самооценку и он должен это понять, начать решать проблему с психологом. Не обращайте внимания на его ревность и манипуляции, ведите себя с ним корректно, но не показывайте. что Вы ради него готовы на все и боитесь его потерять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Екатерина!
Поведение мужа кроме как самодурством не назовешь. Придирки и скандалы совершенно не по делу. Ну и пусть он делает, что хочет. Может Вам легче будет.
А в принципе после рождения ребенка ухудшение отношений наблюдается довольно часто.
Может мужу просто стало не хватать внимания с Вашей стороны. Все отдаете ребенку. Вот он и нервничает.
Попробуйте его как-то успокоить, сказав, что вы его также любите и цените. Если не получится, то время рассудит как поступать дальше.
Мудрости Вам и Счастья!
Здравствуйте, Екатерина. С ревнивцем жить конечно очень сложно и все же вы любите друг друга. Сейчас страдаете вы оба, он потому что во всех кто может оказаться в зоне видимости там где вы он видит своих соперников и вы потому что постоянно должны соглашаться с его совсем не логичными доводами. Предложите ему совместную прогулку с ребенком в свободное время и покажите территорию вашей прогулки, скажите, что ребенку нужно постоянно пребывать на свежем воздухе, он ведь не хочет, чтобы у его ребенка были проблемы со здоровьем. Будьте последовательны в своем поведении и спокойно приводите доводы. То что он перестал ходить без вас к друзьям это совсем неплохо, но в то же время вам просто необходимо общение с кем-то вне семьи, ведь это сделает вашу жизнь интереснее, а отдых и разнообразие просто необходимы. Поступайте так как считаете нужным, скажите, что ведь вы ему доверяете и он если любит должен порадоваться, что вы хорошо провели время и ему будут завидовать, что у него здоровый ребенок и загорелая и ухоженная жена. Высказывайте свою точку зрения, начинайте говорить с того, что вы его любите, а дальше " и все же я считаю, что муж и жена должны уважать и доверять другу другу". С ревнивцем жить сложно, но не всегда невозможно. Будьте мудрей и по-женски хитрей, почаще целуйте его в щечку прежде чем обратиться с просьбой или что-то сказать, пусть чувствует себя самым важным человеком в вашей жизни, ну и доносите до него, что и ему невероятно повезло с такой замечательной женой.Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Екатерина!