Я живу с мужем более 6 лет ...У меня есть ребенок от первого брака и мой муж воспитывает ее как свою . И вот я узнаю что у него есть ребенок он сам... - вопрос №1547303

тоже не знал но пришли алименты.Муж очень обрадовался и сказал что эти отношения были задолго до меня и хочет воспитывать этого ребенка, а меня всю переворачивает от мысли что он будет приводить его к нам… я очень люблю мужа но он сказал не примешь моего ребенка разведемся.

Ответы

Доброго вам дня, Евгения!
Понятно, что вы не испытываете восторга от того, что у мужа есть родной ребёнок, но не ясен вопрос, — какую помощь вы бы хотели получить от психолога.
Быть может, вам стоит воспользоваться индивидуальной консультацией эксперта, чтобы найти ответы на все вопросы в приватном режиме. Выбирайте специалиста и начинайте работать над ситуацией.
Удачи вам и всех благ!
И в чём проблема? Не можете об этом с мужем поговорить, общее решение принять? Обозначьте чего вы хотите.
Доброе утро. Женя, вам с мужем не стоит разговаривать на языке ультиматумов, попробуйте поговорить спокойно, например:
а)договориться:
*времени и днях визитов ребенка к вам домой;
*о требованиях в поведению ребенка -они должны быть такими же как и к вашей дочери,
б)обязательно совместно откорректировать семейный бюджет, который значительно уменьшиться (вычеты алиментов), а траты значительно возрастут (+подарки+плюс развлечения+карманные деньги и т.д.), отдайте прерогативу подсчета финансовых вливаний и расходов мужу, пусть он записывает — так быстрее придет осознание,
в)предложить мужу сделать генетический анализ, чтобы он мог иметь официальное подтверждение о своем отцовстве;
г)предложить мужу встретиться вам втроем с матерью ребенка, чтоб получить ответы на вопросы:
*почему женщина ранее, когда была беременной и когда родила, не сказала ему о наличии ребенка,
*почему женщина так поздно подала заявление на получение на алиментов.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Евгения, не каждый человек способен принять чужого ребенка как своего, Ваш муж оказался на это способным, а Вы, похоже, нет. Но вопрос серьезный, и принятие или отвержение ЕГО ребенка (и Лидия права, генетическая экспертиза была бы очень кстати) может кардинальным образом изменить Вашу жизнь и жизнь Вашей дочери. Обратитесь к психологу, Вам помогут разобраться в сложившейся ситуации и не наломать дров. Удачи. Ирина.
Евгения, здравствуйте Ситуация не приятная, но что бы Вам было лучше понять мужа, поставьте себя на его место и подумайте, как бы Вы поступили? Он относится хорошо к Вашему ребенку, так почему нельзя относиться хорошо к его ребенку? Подумайте в спокойной обстановке над написанным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!